Как и когда составить карту желаний на 2023 год?

Карта желаний — инструмент по исполнению своих целей, намерений или мечтаний, позаимствованный из древней китайской практики фэн-шуй. Многие, кто уже имел дело с подобными запросами в космос и создавал такую карту, уверяют, что это работает и делать карту желаний нужно ежегодно. В статье расскажем, как правильно ее создать и какие есть для этого благоприятные дни.

Карта желаний, доска визуализации, карта мечты – все называют этот метод воплощения наших целей в реальность по-разному, но суть не меняется, и главное, при правильном подходе она действительно работает. Карта чаще всего представляет собой лист ватмана или бумаги в формате А2, А3, А4, на который наклеены картинки и рисунки, изображающие все ваши цели на предстоящий год. Вместо ватмана можно использовать пробковую доску, презентацию, заметки в телефоне или просто рисунки от руки. Подходить к этому заданию важно в хорошем настроении и в бодром расположении духа.

Когда составлять карту желаний на 2023 год?

Самое лучшее время для карты желаний – Новолуние или растущая Луна. Поэтому если вы решаете, когда делать карту желаний в декабре 2023, рассчитывайте на период до 19 декабря, то есть до наступления Полнолуния. Также идеальными днями для создания карты желаний считаются 6, 7, 24, 26, 29 декабря 2022 и 2,3, 5 января 2023.

Как подготовиться?

Приобретаем материалы. Удобен в использовании будет лист А3 (можно и больше, или меньше), журналы с иллюстрациями, клей, фломастеры или маркеры, ножницы, собственная фотография. Если не хотите делать своими руками, переходите на любой ресурс в интернете, который поможет создать карту онлайн. Позаботьтесь о том, чтобы в процессе вас никто не отвлекал.

Визуализируем желания. Для этого нужно устроиться удобно и прожить желаемое в максимальном погружении, будто оно уже исполнилось, ощущаем эмоции — как будем чувствовать себя, когда все исполнится. Затем нужно определить атрибут для своего желания, то есть картинку, которая будет символизировать его уже исполненным.

Ищем картинку под нужный образ. Важна именно такая последовательность: сначала визуализируем одну цель, проживаем, определяем образ или атрибут — и только потом занимаемся поиском картинки и приклеиваем ее на карту. На одно желание может быть несколько картинок, если есть такая потребность. Если ощущаете, что чего-то не хватает для полного спектра — дописывайте, дорисовывайте или ищите другие картинки.

Сектора. Расклеивать картинки на доску визуализации необходимо в определенной последовательности, разделив лист на основные зоны. Сектора карты желаний:

  • Согласно учению фэн-шуй, начинать необходимо с центра, разместив на карте желаний свое актуальное фото. Здесь же, по центру должны быть изображения, отвечающие за вашу красоту и здоровье – спорт, здоровое питание.
  • Далее клеим сектор богатства – в верхнем левом углу.
  • Двигаемся верхним рядом по часовой стрелке и переходим к сектору славы. Здесь можно разместить изображения наград, медалей, грамот.
  • Правый верхний угол – сектор любви и отношений. Здесь должно присутствовать все, что связано с личной жизнью и чувствами: парные изображения людей, объятья, поцелуи.
  • Спускаемся и переходим в сектор творчества. Сюда приклеиваем фото, связанные с вашим хобби или творческой профессией.
  • Нижний правый угол – сектор путешествий. Здесь размещайте фото мест и локаций, в которых вы хотите побывать.
  • Центральное фото нижнего ряда – зона карьеры. Здесь помещайте фото людей, которые работают в команде, изображения офиса и другие ваши предпочтения.
  • Левый нижний угол – сектор знаний и самореализации.
  • Во втором ряду слева – сектор семьи и домашних дел. Сюда смело размещайте фото завершенного ремонта, собственного дома или квартиры.

Размещаем готовую карту там, где она будет часто попадать в поле зрения. На стену, на рабочий стол ноутбука, на экран телефона.

Периодически визуализируем. Визуализация только в удовольствие! Одно желание или по очереди все — не имеет значения.

Чтобы построить карту желаний на 2023 год наиболее благоприятно, важно обращать внимание на желания души, а не разума. Нужно настроиться на одну волну со своим внутренним миром и тогда все ваши желания исполнятся!

Читайте нас также на  Дзене