Какие мероприятия столицы стоит посетить в марте?

Культурные события в Москве – это бесконечная череда интересных и развлекательных мероприятий, направленных на совершенно разные тематики. Каждый сможет выбрать, куда сходить на свой вкус, изучив нашу подборку с самыми увлекательными активностями.

Выставка «Многообразие / Единство. Современное искусство Европы. Берлин. Москва. Париж»

Адрес: Крымский Вал, 10, западное крыло «Новая Третьяковка» (ст. метро Октябрьская, Парк Культуры)

Билеты: от 200 рублей

Работает: до 13 марта

Photo: Афиша

Международный проект уже презентовали в Берлине, теперь привезли в Москву, а потом отправят в Париж. Его главный посыл — показать, как важно сохранять единство Европы во времена нестабильности. 90 современных художников из 34 стран рассуждают в своих работах о вопросах, волнующих общество — пандемии, климатических катастрофах, неравенстве, демократии, спорах и конфликтах между государствами и многом другом. Выставка масштабная, поэтому нужно быть внимательным, чтобы не пропустить залы на втором и первом этажах и заглянуть в каждую комнату с видеоартом.

Мюзикл «Анна Каренина»

Адрес: ул. Большая Дмитровка, д. 6 (ст. метро Охотный ряд, Театральная)

Билеты: от 1100 рублей

Работает: с 10 по 13 марта

Photo: КудаGo

«Анна Каренина» — шедевр мировой классики о взаимоотношениях мужчины и женщины. Драматическая история любви замужней дамы Анны Карениной и блестящего молодого офицера Алексея Вронского разворачивается на фоне блеска и роскоши дворянской жизни второй половины XIX века. Захватывающая история любви, лучшие артисты российского мюзикла, великолепный вокал и эффектная хореография, пронзительная музыка в живом исполнении оркестра Театра оперетты — все это сливается воедино в грандиозной, технически совершенной постановке, проникнутой атмосферой блеска и роскоши XIX века. В труппе мюзикла — звезды столичных мюзиклов: Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Сергей Ли, Андрей Бирин, Игорь Балалаев, Лика Рулла и другие.

Концерт-посвящение Уитни Хьюстон 2022

Адрес: Пушкинская площадь, д. 2 (ст. метро Чеховская, Пушкинская, Тверская)

Билеты: от 700 рублей

Работает: 14 марта

Photo: КудаGo 

Все хиты исполняют звезды эстрады и шоу «Голос»: Александр Панайотов, Маргарита Позоян, Елена Максимова, Людмила Соколова, Алла Рид, Петр Елфимов и другие артисты музыкальной сцены. Их таланты с гордостью позволяют воссоздать репертуар легендарной Певицы и наполнить зал атмосферой любви и искренности, которая всегда царила на концертах Уитни Хьюстон.  Вечер начнется с приветственного коктейля для гостей в фойе Театра под звуки рояля. Одним из сюрпризов вечера станет певица, которая выступит в настоящем платье Уитни Хьюстон! В этом платье Звезда выступала во время мирового тура «Телохранитель», в 2007 году оно было выкуплено организаторами на аукционе в США. Концерт проходит в формате шоу с оркестром, живым звуком и уникальными проекциями.  

Фестиваль «Дух огня»

Адрес: Котельническая набережная, 1/15

Билеты: 200 рублей

Работает: с 25 февраля до 6 марта

Photo: КудаGo 

Фестиваль «Дух огня» — диалог с прошлым, новый взгляд на историю кино и в то же время попытка осмыслить современность. Для российского зрителя это уникальная возможность увидеть молодое фестивальное кино и работы уже ставших современными классиками режиссеров. В программу международного конкурса вошли фильмы из Испании, Португалии, Франции, Австрии, Индии и США.

Цирковой спектакль «Почти серьёзно»

Адрес: Цветной бульвар, д. 13 (ст. метро Цветной бульвар, Трубная)

Билеты: от 1500

Работает: с 19 февраля по 30 апреля

Photo: КудаGo

Главным героем циркового спектакля «Почти серьёзно» будет сам Юрий Никулин. Его голос, знакомый миллионам людей в нашей стране, связующей нитью пройдёт сквозь весь спектакль и наполнит его добрым юмором, иронией и огромной любовью к жизни, так присущей нашему кумиру. Юрий Владимирович написал книгу «Почти серьёзно», цитаты из этой книги будут начинать каждый цирковой номер, появляясь на видео экране и, будучи прочитанным с незабываемой интонацией автора, помогут каждому зрителю вновь встретиться с тем удивительным творческим миром, который подарил нам этот чудесный человек.