Лучшие рождественские ярмарки Москвы

В этом году рождественские ярмарки откроются с 14 декабря. На таких атмосферных площадках можно поучаствовать в тематических мастер-классах, угоститься праздничными блюдами и приобрести себе сувенир на память. В столице будет около 70 ярмарок, о самых лучших из них в нашей статье.

Красная площадь

Знаменитая на весь мир Рождественская ярмарка в Кремле. Ровные ряды домиков из дерева будут радовать посетителей до 14-17 января. Ярмарка у стен Кремля считается самой большой в России. На ее территории работает больше двух тысяч беседок, где можно встретить все, что душа пожелает: елочные игрушки и предметы быта ручной работы, национальные сладости со всей страны, мастер-классы и народные гуляния.

ВДНХ

На этой ярмарке посетителям предлагается пройти кулинарный маршрут и найти сувенир или подарок для каждого. Ярмарка на ВДНХ славится своими вкусностями: здесь найдутся мясные деликатесы, вологодские сладости и блюда французских кулинаров. На площади у «Москвариума» представлены блюда по чешским рецептам, блины, необычные бутерброды и коктейли по авторской рецептуре.

Флакон

Арт-пространство «Флакон» также откроет рождественскую ярмарку, она будет в итальянском стиле. Любители пиццы и пасты найдут здесь множество вариаций любимых блюд. Москвичи и гости города смогут расширить свои представления об итальянской кухне. Итальянская ярмарка славится своими творческими мастерскими, где прямо на глазах зрителей мастера создают уникальные елочные игрушки.

Сокольники

В преддверии Рождества Христова праздничный базар соберет всех желающих в большом парке Москвы – «Сокольники». Посетители смогут приобрести интересные вещицы, среди которых и теплые валенки, меховые шапки-ушанки, насмотреться на редкие и уникальные драгоценности, отведать сладостей, выпить грог, пунш или полюбившийся всем глинтвейн.

Центральный дом художника

Одна из старейших московских ярмарок, проходит в декабре. Мероприятие организуют творческие объединения художников и мастеров. Пространство, занятое под мероприятие, делится на две зоны: торговую и зону мастер-классов. В первой можно приобрести рождественский декор, украшения, теплую одежду и книги. Во второй зоне обучают изготовлению украшений и сладостей.

Читайте нас также на  Дзене