«Подельники» и «Дьяволик»: обзор новинок проката на уикенде

Новый кинотеатральный уикэнд припас зрителю много интересных и разножанровых новинок. Стоит обратить на российские премьеры, фантастический проект «Обратимая реальность», драматический вестерн «Подельники» с Юрой Борисовым и Павлом Деревянко, итальянское супергеройское кино «Дьяволик», аниме «Красавица и Дракон», а также многое другое.

ОБРАТИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Фото:  Кинопоиск

Пожалуй, главная новинка этого уикэнда. Виртуальная компания “Новая жизнь” создала приключенческое шоу, где каждый может попробовать себя в роли участника другой реальности. Поначалу положительные эмоции, которые испытывают клиенты, теперь сменяются страхами и комплексами. Виновниками такой переориентации становятся антивирты, которые выступают против подобного вида развлечений. Сотрудник виртуальной полиции Миша должен установить личности преступников, внедриться в компанию “Новая жизнь”, упасть на хвост антивиртов, не потерять грань между реальностью и вымыслом и не стать главным подозреваемым.

ПОДЕЛЬНИКИ

Фото:  Кинопоиск

Российский триллер с элементами драмы с Юрой Борисовым, Павлом Деревянко и Лизой Янковской в главных ролях. Биатлонист Петя вместе с супругой Настей приезжают в село работать учителем физкультуры в школе. Вокруг - бескрайние просторы суровой тайги и такие же жесткие люди, живущие по законам силы. Здесь происходят страшные вещи, в центре которых бывший тюремщик Витя Людоед. Однажды Витя совершает преступление, свидетелем которого становится мальчик Илья. Он приходит к Пете и умоляет помочь отомстить Людоеду. Для того, чтобы совершить задуманное, Илье придется много работать над собой. 

ДЬЯВОЛИК

Фото:  Кинопоиск

Яркий итальянский ретрокомикс о вымышленном городе Клервилль, в котором живет разбойник по имени Дьяволик. Дьяволик снова ускользает из лап вездесущей полиции, но на его след выходит инспектор Гинко, который готов на все ради своей цели.

КРАСАВИЦА И ДРАКОН

Фото:  Кинопоиск

Японское аниме от оскароносного мультипликатора Мамору Хосода. Судзу живет ничем не примечательной жизнью, ходит в школу и в тайне от всех сочиняет песни. Но в виртуальном пространстве она - настоящая звезда по имени Белль, исполнительница песен. Однажды она встречает пользователя в образе дракона, и вместе с ним отправляется в удивительное приключение, полное испытаний, поиска смысла жизни и любви.

9 ЖИЗНЕЙ

Фото:  Кинопоиск

Приключенческий боевик с Сэмом Уорингтоном и Линой Хиди в главных ролях. Персонаж Хиди, экс-танцовщица, предпринимает попытки спасти мальчика, живущего по соседству. Но проблема в том, что главным врагом является жестокий мафиози, ее бывший парень.

БЛИЗНЕЦ

Фото:  Кинопоиск

Фильм ужасов с Терезой Палмер в главной роли. Молодая семья приезжает в деревню далеко от цивилизации, чтобы забыть о недавней утрате. Но вместо ожидаемых тишины и спокойствия семью ожидает настоящий ужас. Их ребенок начинает как-то странно себя вести. Мальчик говорит, что по ночам ему является страшное потустороннее существо. Мать вынуждена вступить в отчаянную схватку за душу своего ребенка. Удастся ли ей разгадать страшную тайну, пока не стало слишком поздно?

ЗАКАТ

Фото:  Film.ru

Фильм-номинант Венецианского кинофестиваля с Тимом Роттом и Шарлоттой Генсбур в главных ролях. История об одном случае, произошедшем на райских берегах Акапулько, который изменил привычный жизненный уклад семьи. Этот случай покажет обоим, кто есть кто на самом деле.