Спортивные фестивали в Москве весной и летом 2023

Спорт приносит пользу не только нашему физическому состоянию, но и поддерживает настроение, разгружает мозг и успокаивает психику. Но намного интереснее заниматься спортом, когда твое занятие разделяют сотни или даже тысячи людей. В столице ежегодно проходит много мероприятий, праздников и фестивалей, которые объединяют профессиональных спортсменов и простых любителей по всей стране. В нашей статье мы рассказали о событиях, которые будут происходить весной и летом в Москве.

Весенний велофестиваль

В столице с каждым годом все больше развивается велосипедная культура. Появляются специальные дорожки и даже отдельные территории, где велосипедисты могут беззаботно передвигаться по городу, не думая о машинах и пешеходах. Весенний фестиваль направлен на то, чтобы показать москвичам и гостям столицы, как полезно и весело кататься на велосипеде, поддерживать здоровый образ, встречаться и находить единомышленников. Вело Фестиваль проходит каждый год, в нем участвуют более ста тысяч человек - многие украшают свои велосипеды и выбирают необычные костюмы, что делает мероприятие еще более интересным и необычным. Для фестиваля, который пройдет 21 мая, мэрия города перекрывает почти все Садовое кольцо, длина веломаршрута составляет около 16 километров.

Красочный забег

25 июня в Москве будет проходить массовый красочный забег. Каждый участник получит несколько пакетиков с сухой краской, которую он сможет распылить во время концерта после фестиваля. Во время забега участников будут посыпать краской волонтеры, которые будут прятаться в лесу. В мероприятии примут участие больше тысячи человек - красочное и спортивное событие будет проводиться вокруг Олимпийского комплекса "Лужники". Событие платное и требует предварительной регистрации на сайте.

Московский полумарафон

Масштабный забег пройдет в столице 13 и 14 мая. Длина всего маршрута будет составлять более 21 километра, забег будет проходить вдоль московских набережных: Фрунзенской, Лужнецкой, Кремлевской, Котельнической и других. Для участия необходима платная регистрация и представленная медицинская справка о состоянии здоровье. Для граждан РФ, входящих в льготные категории, действуют скидки.

Читайте нас также на Дзене