Топ бесполезных спортивных аксессуаров, которые нам навязывает реклама

Новички в спорте не только заряжены на ежедневные тренировки и соблюдение всех правил, но и приобретение всевозможных атрибутов, которые помогут стать им стройнее и здоровее. К сожалению, беспощадная реклама без всяких зазрений совести наживается на таких людях и просто внушает им, что без очередной и довольно дорогой безделушки они не смогут похудеть и добиться нужного результата. В нашей статье мы рассказали о самых бесполезных спортивных аксессуаров, которые многие продолжают покупать.

Тренировочный диск

Эту вещь скорее всего вспомнит каждая советская женщина, которая когда-то стремилась иметь красивую фигуру и здоровое тело. С одной стороны, этот тренажер очень удобный - занимает мало места, стоит недорого и особых усилий на нем тратить не нужно. Однако в его удобстве и заключается его бесполезность, множественные круговые движения на этом диске не могут считаться полноценной тренировкой. Конечно, его можно использовать в качестве небольшой разминки перед основным занятием, но это можно с легкостью сделать и без такого диска.

Обруч

Много лет подряд реклама и разные эксперты убеждали женщин, что с помощью обруча можно скорректировать талию и убрать лишний жир. Сейчас стало совершенно ясно, что обручи не убирают жир и в целом не очень эффективны в вопросах похудения. Конечно, у аксессуара есть полезные свойства, например, хулахуп может улучшить кровообращение и укрепить мышцы, но от лишнего жира он не избавит. Час активной тренировки и час кручение обруча не сравнимы в вопросах красивой фигуры.

Педальный тренажер

Ставить дома обычный велотренажер - довольно затратно и сложно, потому что он будет занимать много места. Из-за этого некоторые люди приобретают простой педальный тренажер, который удобно хранить дома и по цене он намного ниже классического тренажера-велосипеда. Но дело в том, что даже такие небольшие траты абсолютно бесполезно. Кручение педалей не принесет большой пользы вашему телу, но займет много времени.

Степ-платформа

Мини степ-платформа - еще один бесполезный спортивный атрибут раскрученный рекламой. Во-первых, ее можно не покупать, а сделать самостоятельно дома или заменить бытовым предметом, во-вторых, вместо платформы можно использовать лестницу, бордюр или даже лавочку, если вы занимаетесь на улице. Поэтому спортивные эксперты рекомендуют не тратить лишние деньги и находить более удобные варианты для упражнений.

Читайте нас также на Дзене