Топ-5 книг для развития личного бренда

О развитии личного бренда задумывается любой человек. Для того, чтобы понять как работает система создания бренда, мы рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой. В ней своими секретами успеха делятся специалисты из сферы брендинга и маркетинга.

«Сам себе бренд. Искусство самопрезентации»

Photo: Альпина 

Авторы: Кристин Беквит, Гарри Беквит

Каждый, кому приходилось работать в сфере продаж, подсознательно чувствует, что продает он вовсе не товар, а свои услуги, или даже «себя». Любые взаимоотношения, деловые и не только, предполагают сделку. В книге можно найти много полезной информации о том, как подчеркнуть свои достоинства, как грамотно выделиться из толпы и вызвать к себе интерес. Секреты из книги помогут добиться расположения, завоевать доверие окружающих, покорить вершину и удержаться на ней. В этой энциклопедии «интуитивного маркетинга» собраны советы, подсказки, инструкции, как продать себя, свои услуги и товары дороже.

«101 способ раскрутки личного бренда. Как сделать себе имя»

Photo: Альпина

Автор: Вячеслав Семенчук

Если вы задумываетесь о том, что являетесь отличным специалистом, но клиенты почему-то не выстраиваются к вам в длинную очередь, то скорее всего, они просто не знают о том, каких высот достиг уровень вашего мастерства. Сегодня, чтобы преуспеть, уже мало быть экспертом в какой либо сфере — нужно быть известным экспертом, человеком-брендом. В этой книге исследуются причины успеха самых востребованных и высокооплачиваемых профессионалов, каждый из которых стал лидером в своей области благодаря раскрутке личного бренда. Вы получите массу конкретных рекомендаций и узнаете, как сделать так, чтобы ваше имя было у всех на слуху.

«Я – бренд. Формула успеха»

Photo: Книговодство 

Автор: Марк Эко

Перед нами автобиография самого автора - Марка Эко, в которой он рассказывает о своем становлении в качестве художника и предпринимателя. Самое ценное, что здесь есть, это - искренность автора и честное признание собственных проб и ошибок на жизненном пути, благодаря которым он и вывел собственную формулу того, как можно чего-то добиться, оставаясь собой и, не изменяя своим принципам.

«Код публичности. Развитие личного бренда в эпоху Digital»

Photo: Читай-Город

Автор: Анна Мавричева

В книге доступно, простым языком и очень подробно будет рассказано, как уже в ближайшие полгода создать свой личный бренд и увеличить свой доход минимум в два раза. Эта книга – суть авторской методики и предельно конкретный список действий. Тысячи читателей уже освоили методику и получили яркие результаты – больше приглашений выступить в качестве спикера, новых подписчиков в социальных сетях и, разумеется, увеличение чистой прибыли. Если вы понимаете, что узнаваемость – это то, что вам нужно, но не знаете, с чего начать, – начинайте с «Кода публичности».

«Создайте личный бренд. Как находить возможности, развиваться и выделяться»

Photo: Читай-Город

Автор: Юрген Саленбахер

Юрген Саленбахер - известный бизнес-коуч в области брендинга и личностного роста, уверен, что креативное мышление это одно из главных конкурентных преимуществ в современной экономике. В книге он представляет авторскую методику, благодаря которой вы сможете мыслить творчески и предлагать инновационные решения. Этот метод, разработанный как инструмент карьерного менеджмента, может использовать каждый, кто хочет понять, что он может предложить миру. Саленбахер рассказывает о том, как использовать бренд-позиционирование, чтобы понять, как развиваться дальше. Вместе с тем он раскрывает причины, вызвавшие современный экономический кризис, описывает механизмы креативного мышления, анализирует работы ведущих теоретиков бизнес-культуры и предлагает читателям девять практических комплексных упражнений, которые помогут выстроить личный бренд.