20 идей, что связать в подарок

Если вы умеете — или планируете научиться — вязать, то отличным новогодним подарком от вас вашим близким и друзьям будет связанная вашими руками вещь! Делимся отличными идеями, что можно связать в качестве подарка.

Шапка, чепчик или капор

Модная вариация шапки, связанной своими руками — очень хороший подарок на Новый год. Вдохновитесь актуальными моделями, вкусом получателя подарка и приступайте. Единственное, если вы вяжете из шерсти, стоит задуматься о какой-нибудь тканевой подкладке, иначе такая шапка может сильно колоться.

Шарф

Шарф — идеальный зимний подарок. И вязать его очень просто, даже если вы новичок! Если говорить честно, то в магазинах не хватает длинных-предлинных шарфов, которыми можно было несколько раз обмотать шею, и при этом оставались бы немалой длины концы. Подумайте над цветом и узорами. Такой подарок начнут использовать сразу после того, как вы его преподнесёте!

Снуд

После выхода сериала «Уэнсдэй» снуды становятся всё более популярными. Так что задумайтесь, не связать ли его для вашего близкого человека. Тем более это не очень сложно.

Варежки

Ещё один типично зимний подарок. Возьмите пряжу натурального базового цвета и украсьте готовые изделия милой тематической вышивкой

Митенки

Митенки — перчатки без пальцев — особенно удобны тем, что их не нужно снимать, если хотите воспользоваться смартфоном. Да и выглядят они очаровательно.

Гетры

В этом году гетры в тренде, так что такому подарку с большой вероятностью очень порадуются. Подумайте над материалом, на какой сезон вы их вяжете.

Носки

Ещё один вариант подарка из раздела «классика». Если вы подарите близкому человеку носки, согреваясь благодаря им морозным деньком, он будет вспоминать о вас!

Повязка на голову

Повязка на голову удобна, если дома нужно убрать волосы во время нанесения косметики на лицо (или её смытия).

Панама

Панама из нетёплого материала на лето — классный трендовый подарок! Можно сделать как белую панаму, так и из какой-нибудь супер-яркой пряжи. Или же с какими-нибудь цветными вставками.

Жилет

Ещё одна очень трендовая вещь. Подумайте, какой вы хотите сделать вырез горловины. Часто выбирают именно V-образный.

Кофта-сетка

Кофту-сетку можно надевать летом поверх топа или футболки. Выглядит очень красиво и стильно. Но нужно поднапрячься и сделать всё идеально ровно, иначе смотреться будет не настолько классно.

Корсет

Ещё одна довольно популярная нынче тема — вязаные корсеты. Естественно, они чисто декоративные и не предназначены для того, чтобы утягивать талию. Подумайте, какой цвет выбрать для вашего подарка.

Сумочка через плечо

Небольшая сумка через плечо, буквально 25 на 15 сантиметров, из яркой пряжи с какими-нибудь узорами станет замечательным подарков на Новый год, которому точно найдут применение.

Сумочка для телефона

Ещё одна идея — совсем крошечная сумка через плечо, предназначенная для ношения смартфона. В неё также можно положить какие-нибудь карты, ключи от дома. Такая вещь особенно актуальна летом, когда так хочется носить платья, но далеко не на всех есть карманы.

Шопер

Вязаные шоперы прекрасны! Кстати, сейчас довольно-таки популярны шоперы сеточкой, так что стоит рассмотреть и такой вариант вязания.

20 идей, что связать в подарок

Наволочка на подушку

Такую подушку можно положить на диван, и она будет радовать своим внешним видом круглый год!

Игрушка

Если вы собираетесь подарить что-то ребёнку, можно связать игрушку! В интернете целое море различных туториалов, так что у вас точно получится создать из пряжи какое-нибудь очаровательное создание.

Читайте нас также на  Дзене