7 новых целей в вашей жизни на 2023 год

Составляете список целей на новый 2023 год, но пока не знаете, чем бы его дополнить? Предлагаем вам семь идей, которые качественно улучшат вашу жизнь и преобразят её в лучшую сторону. А вносить их в свой список или нет — это уже ваше решение.

Прочитать 3 книги по психологии

В наше время издаётся всё больше действительно полезных книг, способных помочь вам разобраться в себе и в окружающих. А потому не стоит пренебрегать возможностью копнуть поглубже в психологию людей! Необязательно читать все книги подряд — трёх книг за год уже будет вполне достаточно, чтобы сделать несколько шагов навстречу более полному и многогранному пониманию себя и своих знакомых. Вы и не предполагаете, какие открытия вы сможете сделать по мере прочтения.

Разобраться, чего вы хотите

Проблема очень многих людей — непонимание, чего они на самом деле хотят от жизни. И, чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно всерьёз уделить его поиску своё время. Обдумывайте свои мечты, спрашивайте себя, почему вам в голову приходит тот или иной образ, когда вы испытываете настоящее счастье, что на самом деле приносит вам радость. Так вы сможете в конце концов прийти к конкретной формулировке, чего же вы хотите.

Чаще говорить с родственниками

Не ограничивайтесь только дежурными фразами, постарайтесь узнать побольше об истинных душевных стремлениях и страданиях своих родственников. Часто бывает так, что люди вроде бы и связаны кровными узами, но на самом деле совсем мало знают друг о друге, стесняются поговорить о важном и предпочитают создавать в своей голове собственный образ человека, пусть даже он мало связан с реальностью. В новом году постарайтесь не останавливаться на этом. Узнайте факты из юности своих старших родственников, спросите, о чём мечтают младшие. Всё это крайне интересно.

Проявить любовь к своему телу

Под этим пунктом мы подразумеваем физическую активность, которую стоит привнести в свою жизнь. Да-да, если вы давно думали о том, чтобы делать зарядку или выполнять какие-нибудь тренировки, то сейчас самое время. Только важно, чтобы вы исходили не из ненависти к своему телу, не пытались наказать его, а, наоборот, мотивировали себя искренней любовью к своей физической оболочке. Ваше тело достойно хорошего к себе отношения, и проявить вы его можете, занимаясь приятной для вас физической активностью.

Уделять 3 часа в неделю творчеству

Творчество помогает нам развиваться, расслабляться и смотреть на мир по-новому. Но сложно бывает найти на него время, когда так много дел. Попробуйте обозначить для себя цель — каждую неделю уделять хотя бы три часа своего времени на творчество, будь то вязание, рисование, лепка или что-то другое, смотря что вас интересуют. Три часа найти не так уж сложно — можно два часа распределить на выходные, а один — на будние дни.

Взять за правило обмениваться подарками и комплиментами с любимым человеком

Если у вас будет традиция — раз в пару недель дарить друг другу какие-нибудь небольшие подарочки, а также почаще говорить приятные вещи, это сможет укрепить ваши отношения и привнести в них побольше тепла и радости. Если у вас на данный момент нет романтического партнёра, можно ввести такую традицию в общение с вашей подругой или кем-то из родственников.

Регулярно исследовать новые места

И речь не только о длительных путешествиях! Наверняка в вашем городе и его окрестностях есть места, в которых вы пока что не побывали. Ищите прекрасное в простом, исследуйте новое, и ваши горизонты расширятся, а мир предстанет в гораздо более красочном свете.

Читайте нас также на  Дзене