Что подарить ребенку на пятилетие

Для того чтобы найти нужный и хороший подарок ребенку на пятый день рождения, необходимо знать увлечения маленького именинника и особенности возрастной психологии. Мы собрали лучшие идеи для подарка на пятилетие в одной статье.

Подарки от родителей для дочери

Девочки пяти лет обожают всевозможные «ролевые игры». Например, дочки-матери, игра в больницу, школу и так далее. Поэтому можно подарить малышке интерактивного пупса или же походный чемоданчик врача. Альтернативным вариантом может быть приобретение отдельных элементов: игрушечную плиту для кулинарных экспериментов, кассовый аппарат или игрушечные медицинские весы.

Подарки от родителей для сына

Мальчикам на пятый день рождения можно презентовать активный спортивный уголок. С его помощью ребенок с детских лет начнет приучаться к здоровому образу жизни, что окажет существенное влияние на будущее ребенка. Еще одним вариантом подарка могут быть всевозможные игрушки на радиоуправлении. Ребенку 5 лет будет очень интересно изучать и открывать мир с помощью квадрокоптера.

Подарки от гостей и друзей

Книга

Вопреки мнению, что книга – это лучший подарок. Но большинство детей пяти лет такое мнение не разделяют. Поэтому книги рекомендуется дарить только тем детям, которые действительно испытывают большую страсть к чтению.

Наборы опытов

На пятом году жизни малыш активно познает мир и пробует свои силы в разных сферах деятельности. Такие презенты удовлетворят его жажду познания нового. Можно подарить наборы юного химика, фокусника, парфюмера.

Настольные игры

Такой подарок будет интересен не только пятилетнему имениннику, но и всей семье. Настольная игра станет хорошим поводом провести время вместе в поисках сокровищ или за разгадыванием загадок.

Детский проектор

Если вы не определились, что подарить имениннику, диапроектор станет хорошим выбором. Прибор работает от батареек и проецирует изображение на любую поверхность, причем со звуковым сопровождением. Малыш сможет устроить в своей комнате кинотеатр.

Танцевальный интерактивный коврик

Интересный подарок ребенку на 5 лет, который любит танцевать. Такой девайс точно разгрузить нервную систему ребенка, поднимет его настроение и уровень физической активности.

Какие подарки неуместны

В честь дня рождения малыш ждет новых эмоций и запоминающихся подарков, поэтому не стоит дарить ему те вещи, которые покупают родители на регулярной основе. Например, одежду, гигиенические принадлежности, сладости или принадлежности для занятий. Пусть ваш подарок будет особенным для ребенка, посоветуйтесь с его родителями и выясните, что именно желает получить в подарок пятилетний именинник. 

Читайте нас также на  Яндекс Дзен