Путешествие в автодоме с детьми: как подготовиться и что необходимо

Если вы находитесь на этапе подготовки к отпуску, то, возможно, в этом году вам стоит всерьез задуматься об аренде автодома, чтобы получить новый опыт путешествий с семьей и друзьями. Не обязательно приобретать свой собственный автодом или прицеп, в России множество компаний, которые сдают дома на колесах в аренду на любой срок. Сегодня мы расскажем вам, каково путешествовать в автодоме с детьми, как подготовиться и что необходимо для комфортного времяпровождения в доме на колесах.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Взрослые и дети должны путешествовать сидя в детских креслах или специальных сидениях, а домашние животные также должны перевозиться в своей переноске и быть пристегнуты ремнем на одном из сидений. Стоит учитывать, что нельзя передвигаться по салону во время движения не только из соображений безопасности, но и потому, что штраф может омрачить ваши каникулы. Чтобы узнать все подробности правил дорожного движения с автодомами, вы можете ознакомиться с ними в интернете.

ХРАНЕНИЕ ВАШИХ ВЕЩЕЙ

Коробки и системы хранения станут вашими друзьями. Детям наверняка захочется взять с собой большое количество игрушек, и хотя шкафов в автодомах всегда много, коробки и текстильные кубики будут очень кстати, чтобы вещи не балансировали во время движения. 

ВСЕГДА ПЛАНИРУЙТЕ СВОЙ МАРШРУТ

Путешествие с детьми означает, что вы не можете импровизировать так же, как если бы ехали одни взрослые. Маршрут должен быть хорошо подготовлен и спланирован, наполнен местами и мероприятиями, которые идеально подходят для детского досуга: походы, наблюдение за звездами, кемпинги с местами для купания... Заведите вместе с детьми путевой дневник, и пусть они записывают и зарисовывают самые яркие мгновения вашего удивительного путешествия.

ВЫБИРАЙТЕ БОЛЕЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ИГРУШКИ 

Конечно, если родители хотят, чтобы дети пережили незабываемые впечатления, взрослые должны помешать перенести свои рутинные будни в дом на колесах. Никаких компьютеров, никаких игровых консолей, замените гаджеты настольными или карточными играми, материалами для рисования и, конечно же, возьмите с собой в путешествие самокаты или велосипеды.

ДЕТИ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА СВЯЗИ

Никогда не будет лишним обзавестись портативным GPS-навигатором, а также рациями, чтобы дети никогда не терялись из виду.

БУДЬТЕ ГОТОВЫ К НЕНАСТНОЙ ПОГОДЕ

Конечно, как и в любом путешествии, нужно внимательно ориентироваться в прогнозе погоды, но путешествие с детьми должно быть более подготовленным: всегда должна быть теплая одежда для самых холодных дней и дополнительные приспособления, чтобы охладиться в жару.

ДОМАШНИЕ ДЕЛА ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖАТЬ СУЩЕСТВОВАТЬ

Хотя то, что нам действительно нравится в путешествии на автодоме, — это свобода, она совершенно не значит безделье, а детям даже в отпуске нужны ограничения и распорядок, поэтому нужно стараться соблюдать часы приема пищи и перерывов, а также привлекать их в «домашних» делах.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен