8 вещей, которые пригодятся при путешествиях во время КОВИДА

Путешествовать можно в любой период и сезон года. Наша планета настолько многообразна, что зимой можно улететь в лето, найти удивительные места, попробовать что-то новое и испытать чувства, которые никогда ранее не испытывали. Путешествовать в период коронавируса можно и нужно, если соблюдать правила безопасности. Собираетесь поехать в другую страну? Вот восемь вещей, которые необходимо помнить перед собиранием чемоданов.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ НА ПОЕЗДКИ

Прежде чем приступить к своим грандиозным планам на путешествия, прочтите эти правила пребывания для иностранцев, а также для тех, кто находится в данной стране, чтобы знать, нужно ли вам находиться в карантине по возвращении или о других требованиях государственных властей.

КУПИТЕ МНОГОРАЗОВЫЕ МАСКИ

К сожалению, одноразовые маски принесли с собой одну большую глобальную проблему - загрязнение окружающей среды. Нельзя забывать о том, что наша планета страдает от бесконечного количества мусора. Если ситуация и правила в стране позволяют, купите многоразовую маску и стирайте ее каждый день.

ЕДА, КОНТЕЙНЕРЫ, ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА И САЛФЕТКИ.

Упакуйте минимальный запас еды и воды в чемодан на случай закрытия ресторанов и магазинов, а также возьмите с собой достаточное количество дезинфицирующего средства для рук, масок и лекарств, чтобы их хватило на всю поездку. Бывалые путешественники повторяют это раз за разом, уверяя, что путешествие с едой в контейнерах - это рентабельный способ снизить риск заражения и взаимодействия с другими людьми. Кроме того, это экологическая победа для ответственного путешественника.

СОБЛЮДАЙТЕ ОСНОВНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, ЕСЛИ ПУТЕШЕСТВУЕТЕ НА САМОЛЕТЕ

Если вы решите лететь на самолете, позвоните в авиакомпанию заранее, чтобы узнать, какой процент билетов забронирован, какова политика авиакомпании в отношении мест в середине рядов. Всегда носите маску. Также узнайте, каковы правила отмены бронирования в случае, если вы или кто-то в вашем окружении заболел коронавирусом. Полеты сейчас сопряжены с риском, но задавать правильные вопросы и чувствовать себя вправе делать последующий выбор для достижения определенного уровня комфорта - это ключ к принятию наиболее осознанного решения. 

ПОДГОТОВЬТЕ ЗАПАСНОЙ ПЛАН НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ ОКАЖЕТЕСЬ НА КАРАНТИНЕ

Поскольку запреты на поездки и ограничения меняются быстро, вы должны быть уверены, что если где-то застрянете, то вы подготовлены. Если вы летите на отдых за границу, обязательно продумайте свои планы на случай непредвиденных обстоятельств, если границы неожиданно закрываются.

ВЫБИРАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Электронные носители информации, с которыми раньше было не очень удобно, теперь позволяют меньшему количеству рук касаться вашего посадочного талона. Старайтесь получить все, что только можно, на свой телефон, компьютер, ил любой другой электронный девайс. В качестве бонуса экономится бумага, что также является формой ответственного и экологичного путешествия.

СОСТАВЬТЕ ЧЕТКИЙ ПЛАН ПУТЕШЕСТВИЯ

В моменты, когда вы спешите, вы можете совершаете неосторожные ошибки, которые, в свою очередь, ставят под угрозу ваше здоровье. Дайте себе достаточно времени, чтобы делать все осторожно, удаленно, в маске, и убедитесь, что вы терпеливы по отношению к другим. Мы все только познаем этот новый ритм, и проявление доброты - одна из самых необходимых вещей.

ПОМНИТЕ, ЧТО ВСЕГДА МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПУТЕШЕСТВИЯ

Самая безопасное путешествие прямо сейчас - это поездка на вашу собственную кухню. Что бы вы ни делали и куда бы вы ни пошли, помните, что вы можете посмотреть мир, не причинив ему вреда - или вреда для себя. Мы все заслуживаем смену обстановки. Просто постарайтесь оставить место путешествия таким же красивым, каким оно было до того, когда вы приехали.