Женщины более практичны в выборе автомобиля, чем мужчины

Исторически сложилось так, что мужчины были более практичны в любой дорожной ситуации, чем женщины. Однако не секрет, что женщина за рулем чувствует себя так же комфортно, как и мужчина. Слабая половина человечества любит больше внимания уделять женским автомобильным аксессуарам, но это не мешает им следить за ситуацией на дороге и с умом выбирать определенные марки и характеристики транспортного средства.

ВНЕШНИЙ ВИД ОЧЕНЬ ВАЖЕН

При выборе транспортного средства молодые люди исходят из технических характеристик, силы и мощности автомобиля, а женщины, в первую очередь, смотрят на максимально красивый дизайн и оригинальный внешний вид. Несмотря на то, что некоторые дамы тоже серьезно подходят к выбору машины, у всех свои требования, приоритеты и вкусы. Мужчины при выборе автомобиля руководствуются собственным тщеславием, а женщины гораздо практичнее. К такому выводу пришли эксперты британского сайта Carbuyer, которые раскрыли и другие интересные подробности о решениях, принимаемых представителями обоих полов при покупке автомобиля. Давайте посмотрим внимательнее, что женщины хотят видеть в своей машине?

ДАМЫ СМОТРЯТ НА ЦЕНУ И УДОБСТВО, А НА СИЛЬНЫЙ ПОЛ ВЛИЯЕТ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ

Получается, что женщины куда более требовательны при выборе автомобиля, а мужчины в первую очередь опираются на характеристики, особенно на мощность. Далее идет привлекательный дизайн и планировка интерьера, на что представители сильного пола также обращают особое внимание. Как ни странно, мужчины больше внимания обращают на цвет машины, причем разница с противоположным полом составляет 20%. Кроме того, для 40% мужчин очень важна репутация производителя транспортного средства, говорится в этом исследовании.

В свою очередь женщин интересует, во сколько им обойдется покупка автомобиля, а также стоимость его ежедневного использования. Для женщин важнее всего бюджет, причем 25% из них интересует расход топлива и 20% стоимость обслуживания. Также очень важно удобное расположение сервисного центра, где будет обслуживаться автомобиль, а еще сумма страховки.

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Большое внутреннее пространство в машине также важно для представительниц прекрасного пола, как и ее практичность. По мнению прекрасного пола, в салоне автомобиля должно быть достаточно места для ног, а также необходим вместительный багажник. И последнее, но не менее важное: женщины хотят, чтобы их будущим автомобилем было легко управлять, особенно при парковке.

ЖЕНЩИНЫ РЕДКО РУКОВОДСТВУЮТСЯ ЧУЖИМ МНЕНИЕМ ПРИ ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ

Половину мужчин, в свою очередь, интересует, как бренд или модель воспринимается в обществе. Они признаются, что при выборе автомобиля прислушиваются к мыслям друзей или коллег, и это часто влияет на них. Что касается женщин, то только 39% готовы прислушиваться к советам других людей при покупке автомобиля. Однако, как ни странно, мужчины более убедительны при совершении покупок, у них на 20% больше шансов договориться о скидке при покупке автомобиля.