Идеи наряда на Хэллоуин: варианты оригинальных костюмов

Хотя Хэллоуин и не относится к праздникам, которые официально отмечаются в России, многие его отмечают просто по тому, что это весело. Кроме того, во время праздника можно похвастаться оригинальным образом – жутким костюмом, и отлично провести время с друзьями. Давайте узнаем, какие идеи нарядов на Хэллоуин популярны в этом году.

Идеи костюмов для девушек

Выбор нарядов огромен. Главное, отдавайте предпочтение темным костюмам. Но вкрапления ярких оттенков в образ также допускаются. Чтобы выбрать подходящий образ, можно обратиться к стилисту. Вообще, неизменной популярностью пользуются костюмы:

  • Ведьмы. Платье может быть черным, с цветным подъюбником. Лучше выбирать однотонные варианты. Сверху можно надеть жилетку, накидку, пояс. Если вы остановились на коротком платье, наденьте яркие колготки или чулки в сетку, в полоску. В качестве аксессуара можно взять волшебную палочку, надеть крупные украшения. И не забудьте о длинной остроконечной шляпе – она сделает образ законченным.

2

  • Монашки. Для наряда понадобится черное платье с белым воротничком и специальный головной убор, который можно сшить на заказ. В качестве аксессуаров можно использовать четки, крупный католический крест. В макияже сделайте акцент на глаза, а губы накрасьте белым тональным кремом.
  • Кошки. Классический наряд черно цвета. В макияже преобладают темные оттенки. Костюм кошки обычно состоит из обтягивающих лосин и плотно прилегающего верха в виде лонгслива или футболки из латекса. Хвост можно сделать из фатина .3
  • Королевы. Королевы бывают разными, поэтому, чтобы создать эффектный образ, не обязательно прилагать много усилий. Все, что может понадобиться, это платье или юбка с рубашкой, посох, другие королевские атрибуты. Используйте меха, пышную верхнюю одежду. Не пренебрегайте гримом – лучше в этом вопросе довериться профессионалам.

Пиковая дама, вампирша, Харли Квин – выбор образов ограничен только вашей фантазией.

Идеи мужских нарядов на Хэллоуин

Мужские костюмы не менее разнообразны, чем женские. Их можно сшить также на заказ или приобрести в магазине.

Какой образ выбрать мужчине:

  • Для Хэллоуина отлично подойдет костюм мертвеца. Но предварительно определитесь, как давно он умер. Затем залейте костюм бутафорской кровью или красной краской, состарьте, чтобы соответствовать выбранному образу. Для этого изрежьте и испачкайте ткань, потрите ее наждачной бумагой.
  • Костюм скелета актуален уже многие годы. Сделать его можно своими руками. Возьмите футболку, вырежьте на ней дырки, которые будут повторять очертания позвоночника и ребер. Шаблоны для создания костюмов, кстати, можно скачать в интернете. Если футболка белая, под нее надевается черная майка, если черная, наоборот, белая.

4

  • Симпатичный вампир не оставит равнодушным ни одну девушку. Главное в образе – это клыки. Также понадобится легкий грим, контактные линзы белого или красного цвета, ну и, пожалуй, черный плащ с красной подкладкой.
  • Не менее интересен костюм Джокера – главного злодея истории про Бэтмена. Конечно, придется приложить немало усилий, чтобы сделать подходящий грим, но если не хочется заморачиваться, всегда можно купить маску с зелеными волосами и надеть ее на праздник.

5

Парные наряды

Многие предпочитают праздновать Хэллоуин вместе со второй половиной. Поэтому часто находятся в поисках парных костюмов. Отличный вариант – жених и невеста, недавно восставшие из мертвых. Также можно остановиться на образах врачей, одетых в халаты, заляпанные кровью. Хотите тематический образ? Костюмы Джокера и Харли Квин – это то, что вам нужно.

dsf

Образы на Хэллоуин для ребенка

Не нужно ограничивать ребенка в выборе. Пусть он оденется так, как хочет. Помогите ему подобрать подходящий образ и сделать костюм.

Для девочек подойдут костюмы кукол и ведьмочек. Предпочтение также отдается темным оттенкам. Разбавить мрачный цвет можно ярким париком или драпировкой на ткани.

Девочка может нарядиться и в летучую мышь. Для создания образа понадобится черная ткань – из нее можно сделать большие распахнутые крылья.

Еще один вариант – маленькая дьяволица. Для создания образа потребуются дополнительные атрибуты, например, ободок с рожками. Не стоит накладывать большое количество грима – он не продержится долго, так как у детей мимика более активна, чем у взрослых, они постоянно двигаются.

Мальчикам подойдут образы волшебника, скелета, Гарри Поттера, привидения.

бесплатная Бесплатное стоковое фото с вертикальный выстрел, демон, держать Стоковое фото

Подростки часто отдают предпочтение смелым нарядам, так как хотят выделиться. Парням подойдут образы супергероев, злодеев, зомби, мумий. Девочкам больше понравятся костюмы принцесс, колдуний.

Можно ли сделать костюмы самостоятельно?

Конечно, да. Для этого понадобится ткань или старая одежда. Варианты костюмов можно посмотреть в видео на Youtube или в интернете. Кроме того, ваша фантазия ничем не будет ограничена. Конечно, для создания сложного образа понадобится больше времени, но поверьте, оно того стоит!