Как быстро и успешно продавать на Авито

Заработать дополнительные деньги в прямом смысле, не выходя из дома, возможно, если у вас есть ненужные вещи в пределах вашей квартиры. На сегодняшний день интернет предлагает нам множество ресурсов, где можно продать вещи, которые кому-то точно пригодятся. Но как сделать это быстро и не продешевить? Расскажем в этой статье.

Заголовок

Заголовок – первое, что видит потенциальный клиент в поиске. По правилам торговой площадки в нем должно присутствовать только название предмета. Сначала укажите, что вы продаете – «Платье», «Коляска», «Телевизор». Затем пропишите главную деталь или характеристику – «Коляска 3 в 1». Следом добавьте название бренда – «Коляска 3 в 1 Tutis». Такой привлекательный заголовок сработает для вас в лучшую сторону, так как вы уже дали больше информации всего лишь в названии, значит дальше будет еще интереснее для покупателя.

Адекватная цена

Создание ценника для товара – вещь очень тонкая. Слишком высокая позиция стоимости вряд ли найдет быстрый и успешный отклик. Напротив, дешевые товары вызывают у покупателей подозрения. И они действительно обоснованы, поскольку по низкой цене обычно продают изделия с дефектами. Здесь нужно найти золотую середину.

Поэтому устанавливайте адекватную цену. К сожалению, чтобы продать быстро, нужно снизить прайс в два, а то и в три раза от первоначальной стоимости. Оцените свой товар, посмотрите на дефекты и преимущества, и отталкивайтесь от исходных данных, не завышая и не занижая ценник.

Также со стоимостью можно экспериментировать. Данные легко корректируются в настройках. Если не хотите, чтобы покупатели видели историю снижения цен, удалите текущее предложение и замените его новым.

Качественные фотографии

Фотографии товара – обязательная составляющая продающего объявления на доске. На фотографии должно быть видно все, включая имеющиеся дефекты. Снимки и текст выполняют роль «продающей витрины» и от них во многом зависит окончательное решение покупателя. Разложите вещи на ровной поверхности или поставьте на фоне стены, где ничего не будет мешать взгляду и отвлекать внимание от главного товара. Снимайте при дневном, естественном освещении и не используйте программы редактирования фотографий.

Больше информации

В описании укажите важную информацию: рост или размер, материал, цвет (если на фото он искажен), состояние. Если есть недостатки, например, заедает молния, то этого лучше не скрывать. Пусть описание будет кратким, но емким и информативным. Вы должны правильно презентовать товар потенциальным клиентам и как можно подробнее раскрыть информацию, которая могла бы их заинтересовать.

Приятные бонусы к товару

Если возможно, то предлагайте к продаваемым вещам небольшие подарки. Например, к коляске в качестве бонуса можно предложить муфту для рук, которая согреет зимой. Так вы порадуете покупателя и выделите свое объявление среди других, благодаря такому уникальному предложению.

Подходящее время

Продавайте своевременно. Особенно это касается сезонных товаров. Санки, лыжи, новогодние игрушки, шубы лучше продавать в конце осени и зимой. Купальники, легкие платья, предметы для дачи – с конца весны и летом. Казалось бы, это очевидно, но не все это учитывают, а значит теряют покупателей.

Возможность скидок

Покупатели на Авито любят поторговаться. Поэтому предусматривайте небольшую скидку в стартовой цене. В таком случае можно будет немного уступить клиенту при необходимости и быть к этому готовым. Но снижение ценника должно быть аргументированным: за дефект, самовывоз из оговоренной точки, покупку нескольких позиций одновременно. На неадекватно низкую цену не стоит соглашаться никогда.

Собирайте отзывы

Отзывы решают многое. Стоит почитать о плохом обращении или хамстве со стороны продавца, и уже не хочется писать ему, какое бы не было привлекательное предложение о продаже. Не стесняйтесь просить поставить себе оценку за сделку. Например, выложите несколько товаров по особенно привлекательной цене, проведите по ним хорошие продажи, продемонстрируйте заботу о своих покупателях, предложите доставку, подарите какую-нибудь мелочь и самостоятельно попросите по этим продажам отзывы. Рейтинг в таком деле играет не последнюю роль.

Авито — это выгодная площадка, где каждый желающий может приобрести и продать необходимый товар. При продаже надо учитывать несколько основных моментов, которые помогут правильно оформить объявление и получить хороший денежный отклик.