Увлекательные фэмили-блоги на YouTube

Зачем смотрят фэмили-блоги? Самым простым и кажущимся логичным ответом будет: чтобы отдохнуть, хорошо провести время за просмотром видео. Но развлечение и отдых — далеко не единственная польза от таких каналов, если их ведут семьи, у которых многому можно поучиться. Из простого влога можно выделить для себя пару идей, как успешнее и легче справляться с семейной жизнью и воспитывать детей. И, конечно, зрителями может руководствовать искренний интерес: любопытно узнать, чем от ваших ежедневных дел отличается быт семей из других стран. Рассказываем о трёх каналах, раскрывающих совершенно разные аспекты родительства, беременности, заботы о детях.

Ellen Fisher

Фото: канал Ellen Fisher (YouTube)

Эллен — мама многодетной семьи, проживающая на Гавайях. Её канал не только отличается особой кинематографичностью и эстетикой, но также является настоящим вдохновением и зарядом сил для многих родителей по всему миру. Многие видео посвящены рецептам (Эллен придерживается растительного питания), полезным привычкам, трудностям и радостям беременности, а так же хоумскулингу, воспитанию детей. Есть также и влоги о жизни на Гавайях. Весь канал Эллен пропитан любовью к природе и своей семье. Вместе со своим мужем она делится теми принципами, которыми они руководствуются, стараясь воспитать в детях самые лучшие человеческие качества. Атмосфера нежности и заботы, царящая в семье Эллен, восхищает: совсем маленькие ребята уже в младенческого возраста начинают осознавать важность семьи, беспокоиться о самочувствии и настроении свои близких. Когда видишь, как дети с восторгом говорят друг о друге, сразу хочешь узнать, как у Эллен получается прививать малышам столько осознанности и доброты. Восхитительные гавайские пейзажи становятся прекрасным дополнением к влогам и превращают просмотр канала в сплошное удовольствие.

The Sullivan Family

Фото: канал The Sullivan Family (YouTube)

Канал ведёт пара, проживающая в городе Лоссимут в Шотландии. Они показывают моменты своих будней, ходят на прогулки и по магазинам — казалось бы, обычный контент для фэмили-блога. Вот только у Бена и Зои — 11 детей. Если при взгляде на многодетную семью у вас всегда возникает вопрос «как они справляются?», то вам стоит посмотреть несколько видео с этого канала. Зои и Бен подробно рассказывают о том, как они преодолевают трудности, неизбежные для настолько большой семьи. Есть отдельные видео по часто задаваемым вопросам: как они распределяют бюджет, как организуют своё время, чтобы всё успеть. И, конечно, одно из видео полностью посвящено одной из самых беспокоящих зрителей тематик: как же они всё-таки кормят всю «команду»? Канал небольшой, но уютный. Зои и Бен излучают так много положительных эмоций, так часто улыбаются, что сразу относишься к ним с искренним уважением. Сложно представить, как сохранять в себе столько позитива и света при таком количестве семейных обязанностей и дел.

Taylor R

Фото: канал Taylor R (YouTube)

Фактически блог Тейлор стал «семейным» только в марте 2022 года с рождением её ребёнка. Но уже несколько лет на канале выходят видео, посвящённые подготовке к созданию семьи (в классическом её понимании). Тейлор и её муж давно мечтали завести детей, но у девушки не получалось забеременеть. На канале есть целая серия видео о нелёгком пути, который паре пришлось пройти, борясь за своё будущее. Если вам близка тема репродуктивного здоровья и ЭКО, стоит посмотреть видеоролики Тейлор за 2021–2022. Видеть то, как пара радуется долгожданной беременности, — это какая-то особенная, невероятная радость: ты вроде и не знаешь этих людей лично, но помня, как долго они к этому шли, испытываешь к ним эмпатию и радуешься за них всей душой.