Как произвести хорошее впечатление на окружающих во время видеовстреч

Посмотрим правде в глаза: поскольку нам приходится работать из дома, мы, кажется, растеряли часть сил, чтобы очаровать наших коллег и партнеров во время рабочих встреч. Другими словами, нас меньше «слышат», и каждой бизнес-леди важно отстаивать свои идеи. Как же тогда нам вернуть способность привлекать внимание и удерживать интерес участников видеоконференций, даже когда нужно общаться онлайн? Расскажем о бьюти и технохаках, которые, похоже, уже навсегда изменили наш привычный мир.

ОТДАВАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ НАТУРАЛЬНОМУ МАКИЯЖУ

В реальной жизни мы стараемся подчеркивать нашу женственность, а также черты нашего лица. Подводка для глаз различных цветов, бронзер, румяна и хайлайтер - незаменимые помощники, живущие в женской сумочке. Виртуальный же мир намного жестче воспринимает красоту, подсвечивая и изменяя тона нашей кожи и всего того, что мы на нее наложили. Поэтому главное правило встреч в онлайне - минимум ярких акцентов. Делайте нюдовый макияж, выравнивайте тон лица профессиональными средствами, подчеркивайте глаза так, чтобы они не казались расплывчатыми, а вместо яркой помады используйте простую гигиеничку. И тогда вы точно не будете похожи на матрешку.

ОДЕЖДА - ЗАЛОГ УСПЕХА

На первый взгляд может показаться, что одежда никак не влияет на впечатление коллег при рабочих созвонах. Но существует несколько негласных правил, которыми необходимо следовать. Первое правило всех операторов, работающих на видеосъемках - одежда не должна иметь мелкие яркие принты, например, маленькую клетку, полоску, и любые фрагменты, способные создать рябь на экране. Второе правило дресс кода для онлайн-встреч - верхняя одежда (рубашки, футболки или кофточки) должна закрывать плечи и зону декольте. Не надевайте топы на бретельках и тонких лямках, на экране это выглядит крайне вульгарно. Отдайте предпочтение одежде спокойных тонов, однотонной и в меру закрытой.

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Ответ часто лежит в области, которую регулярно упускают из виду и недооценивают, — в используемом нами оборудовании. Ведь даже самый красивый вид не выглядел бы завораживающе, если бы он был представлен в бледных тонах, при плохом освещении и не в фокусе, верно?

Вероятно, мы, как и большинство людей в мире, используете для видеозвонков встроенную в ноутбук камеру, которая, помимо низкого разрешения и фиксированного фокуса, часто расположена так, что смотрит нам прямо в нос и подчеркивает двойной подбородок, даже если это почти незаметно.

Пришло время перевернуть страницу и получить лучшее, что может предложить технология, в лице новейших моделей веб-камер различных брендов. Они красивы и стильны и точно поместятся на вашем ноутбуке или мониторе.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО КАРТИНКУ НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ

Все мы видели дам, которые довольствуются только самым лучшим, и, собственно, надеемся, что и вы станете одной из них. Ведь смартфон и ноутбук стоят целое состояние, а оставлять свое цифровое изображение на посредственной веб-камере просто несерьезно.

Помимо того, что это повод использовать весь секретный арсенал бьюти-процедур и макияжа, это еще и умный способ произвести впечатление на окружающих, умело организовав пространство позади себя так, чтобы интересный аксессуар или сенсационная книга выделялись на фоне. Также современные браузеры умеют размывать фон и фокусироваться только на вашем лице, так что даже беспорядок за спиной можно скрыть при помощи размытия Таким образом, вы можете «пригласить» своих собеседников в комнату или заставить их сосредоточиться только на вашем лице.

СДЕЛАЙТЕ ВАШ ГОЛОС ГРОМКИМ

Уверенность в голосе идет не только изнутри. Очень важно иметь хорошее оборудование, чтобы ваши мысли были услышаны. Помимо встроенного микрофона в ноутбуке, используйте гарнитуру, внешний микрофон или портативный микрофон-петличку. Современные микрофоны безупречно улавливают ваш голос на расстоянии до нескольких метров, отфильтровывая окружающий шум. Это обязательно выделит ваш голос, а это гарантия того, что его услышат и воспримут.

Итак, после того, как технологии стали первоклассными, вы уже решили, что надеть на следующую онлайн-встречу?