Куда сходить в Москве с детьми на новогодних каникулах?

Новогодние каникулы, пожалуй, один из самых ярких периодов в году для наших детей. И от нас зависит то, с каким настроением они пройдут и как запомнятся. Расскажем о том, как сделать длинные выходные запоминающимися не только для ребенка, но и для всей семьи.

ШОУ «МЕЧТЫ, МЕНЯЮЩИЕ МИР»

«Мечты, меняющие мир» - это шоу 9 в 1, которое точно заинтересует детей и поможет пробудить желание учиться и узнавать что-то новое из разных сфер науки и искусства. Интерактивное шоу содержит в себе не только спектакль, но и научную лекцию (конечно, понятную для детей), увлекательные эксперименты, атмосферу чуда и подарки! 

Каждое представление состоит из десяти различных компонентов: волшебные иллюзии; неоновые мыльные пузыри; безопасные взрывы; экстремальные опыты с азотом; лазерные эксперименты; энергетическое шоу; химическое шоу; дымовые кольца; роботы-трансформеры; конфетти и бумажные хлопья. Во время мероприятия зрители узнают о жизни выдающихся людей: о Дэвиде Копперфильде, Дмитрие Менделееве, Александре Суворове, Альберте Эйнштейне, Майе Плисецкой и многих других.

Когда: с 30 декабря по 16 января 2022

Где: КЗ «Юность», Хамовнический Вал ул., 34

Официальная страница: https://мечты-шоу.рф

ФЕСТИВАЛЬ «ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО»

Каждый декабрь центр столицы России превращается в огромную и красочную новогоднюю площадку. Фестиваль объединяет гуляния не только на Красной площади, но и на других известных московских улицах: Арбате, Площади Революции, Кузнцком мосту и других локациях. К примеру, посмотреть на дизайнерские елки и новогодние украшения можно на Кузнецком мосту, посетить бал-маскарад на Тверской площади, посетить индийский, японский и готический Новый год на улице Хачатуряна, а в Северном Бутово можно увидеть украшения времен Советского Нового года. А еще на многочисленных ярмарках можно отведать зимние напитки и новогодние блюда стран мира, ведь главная тема в сезоне 2021—2022 — новогодние традиции разных стран.

Когда: с 10 декабря 2021 по 9 января 2022

Где: площадки Москвы

Официальная страница: https://moscowseasons.com/festival/newyear2022/ 

НОВОГОДНЕЕ ШОУ «АЭРОКОСМИЧЕСКАЯ ЁЛКА 2022»

Летающий Человек-паук, Фея Динь-Динь и Питер Пен - реальные персонажи, и они появятся в Москве! Артисты представления летают в потоках воздуха и поднимаются на высоту около 20 метров. Фантастические трюки и полёты выполняют чемпионы России и мира по фристайлу в аэродинамической трубе. Кроме полетов, в программе будут огненное, бумажное, световое, мыльное шоу, а также полеты с пиротехникой. Дети также полностью будут вовлечены в игровой процесс и будут помогать Дед Морозу и Снегурочке победить злые силы.

Когда: 5 и 9 января 2022, 17 часов.

Где: СК Flow Moscow, ул. Ставропольская, 43

Официальная страница: http://inair-show.ru 

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ» НА КИНОСТУДИИ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» 

Легендарная студия мультипликации «Союзмультфильм» подарит детям интереснейшее новогоднее представление, в которое входит экскурсия по студии и знакомство с процессами создания мультфильмов. После экскурсии каждый ребенок сможет поучаствовать в создании своего собственного мультика. А в заключении всех ждет представление с Дедом Морозом и сладкими подарками.

Когда: 18 декабря 2021 - 5 января 2022.

Где: ул. Академика Королева, д. 21, стр. 1, Киностудия «Союзмультфильм»

Официальная страница: https://souzmultclub.ru/buy-tickets/