Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Райан Гослинг — один из самых любимых публикой актёров современности, талант и образ которого вызывают у многих самые искренние комплименты в его адрес. Рассказываем о лучших фильмах с Гослингом, которые стоит посмотреть в первую очередь, если вы намерены ознакомиться с его фильмографией.

«Дневник памяти», 2004

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

Трогательная история любви Ноя и Элли — пары, любившей друг друга всю жизнь. Мелодрама, покорившая множество поклонников этого жанра и тронувшая сердца даже тех, кто предпочитает киноленты совсем другого толка. Даже если вы пока не смотрели «Дневник памяти», вы наверняка встречали кадры из этого фильма. Стоит посмотреть, если жанр мелодрама вам не чужд и если вы не прочь немного всплакнуть над драматическо-романтическим повествованием.

«Перелом», 2007

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

Детективный триллер, главные роли в котором исполнили Гослинг и Энтони Хопкинс. Некий бизнесмен совершает преступление — стреляет в свою жену, из-за чего та впадает в кому. Однако помощник прокурора, назначенный обвинителем по делу, неожиданно сталкивается с трудностями: оказывается, что доказать вину преступника перед судом не так-то просто, как ожидалось. Сюжет «Перелома» разворачивается вокруг противостояния обвинителя и преступника.

«Валентинка», 2010

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

«Валентинка», известная также как «Грустная валентинка» и «Голубой Валентин» — кинолента c холодной, продрогшей атмосферой и грустным послевкусием. История рассказывает о паре, которая пытается, собрав крупицы былой влюблённости, спасти разрушающиеся отношения. Одни зрители считают, что это фильм о любви, другие — что «Валентинка», напротив, об отсутствии этого чувства. Большинство сходятся во мнении, что кинолента получилась очень реалистичной — о жизни; о том, как уходят чувства; о том, как лучше не строить отношения; без прикрас и романтической фантастики.

«Драйв», 2011

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

Очень красивое и неспешное кино в жанрах нео-нуарный триллер и криминал с лёгким веянием романтики и элементами боевика. Днём главный герой — каскадёр, выполняющий сложные трюки на съёмках фильмов, ночью — перевозчик грабителей, увозящий их с мест преступлений. Однажды он влюбляется и, стремясь защитить свою соседку и её сына, ввязывается в очень опасную историю. Тот самый фильм, породивший на просторах интернета мем-фразу «Да не умер он в конце «Драйва»!».

«Место под соснами», 2012

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

Фильм-триптих, рассказывающий сразу три истории. Гослинг в «Место под соснами» играет мотокаскадёра, который, узнав, что у него есть сын, решает постараться обеспечить его финансово. Он устраивается на работу к механику, но осознаёт, что заработанного недостаточно. Механик предлагает ему ограбить банк. Необычная криминальная драма, темп повествования которой то ускоряется, но замедляется.

«Ла-Ла Ленд», 2016

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

«Ла-Ла Ленд» с его прекрасной музыкой, ярким использованием цвета и множеством отсылок к другим мюзиклам стал самым любимым фильмом тысяч зрителей. Правда, многим эта кинолента также разбила сердца и вызвала массу переживаний и слёз.

«Бегущий по лезвию 2049», 2017

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

Фантастический киберпанк-фильм Дени Вильнёва, ставший сиквелом к «Бегущему по лезвию» 1982 года. В 2049 году Земля населена людьми и репликантами (андроидами), которым поручается самая сложная и изнуряющая работа. Главный герой Кей выслеживает репликантов, вернувшихся на Землю в вышедшем из-под контроля состоянии. Фильм получил сразу две премии «Оскар» — за лучшие визуальные эффекты и лучшую операторскую работу.

«Человек на Луне», 2018

Лучшие фильмы с Райаном Гослингом

Фото:  Кинопоиск

Биографическая драма Дэмьена Шазелла, основа которой — книга Джеймса Р. Хэнсена «Первый человек: Жизнь Нила О. Армстронга». Когда дочь Армстронга умерла от рака несмотря на все попытки её спасти, для него это стало огромным потрясением. «Человек на Луне» рассказывает не только путь первого астронавта на Луне, но и историю человека, пытающегося справиться со страшной личной трагедией.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен