Молодой человек, Одна, Американская мечта: новинки кино этой недели

В кино на этой неделе выходит много значимых новинок. Среди них российская комедия Молодой человек, авиационная драма Одна, боевик с Джерардом Батлером Пропавшая, полнометражная версия сериала Два Холма и многое другое.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК

Фото:  Кинопоиск

Ваня Ревзин к своим тридцати годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, оказался на дне: жена ушла к КМС по боксу, с убогой работы в банке уволили, а до закрытия ипотеки за маленькую студию в человейнике — годы боли и страданий. В момент отчаяния Иван узнает, что его ушлый одноклассник-двоечник Коля стал преуспевающим бизнесменом и объявил конкурс для старшеклассников с многомиллионным призовым фондом. Ваня, который выглядит сильно моложе своих лет, и которому даже алкоголь продают только по паспорту, решается на аферу. Он сбривает бороду, подделывает документы и едет на соревнование с уверенностью, что жизненный опыт легко одолеет молодость. В главных ролях Павел Табаков, Данила Козловский, Данила Поперечный, Ингрид Олеринская, Валентина Ляпина и другие.

ОДНА

Фото:  Кинопоиск

Фильм основан на реальной истории, произошедшей в 1981 году. Молодожены Лариса и Владимир Савицкие отправляются в свадебное путешествие из Благовещенск. Они садятся в самолет, который незадолго до посадки сталкивается с другим бортом в небе, разламывается на куски и терпит крушение. Из всех пассажиров в живых остается только Лариса. Она просыпается в одной из разрушенных частей самолета, где-то далеко в тайге, откуда ей предстоит выбраться и остаться в живых. 

ПРОПАВШАЯ 

Фото:  Кинопоиск

Иностранный боевик с Джерардом Батлером в главной роли. Уилл Спэнн везет свою жену, с которой они собираются разводиться, домой к её родителям. Во время остановки на заправке супруга странным образом бесследно исчезает. Уилл поднимает на уши местную полицию и вместе с родителями жены пытается найти её. Однако со временем подозрение падает на него самого.

КОЩЕЙ. ПОХИТИТЕЛЬ НЕВЕСТ

Фото:  Кинопоиск

Российская анимационная лента про сказочного героя Кощея, который живет в современном мире. Кощей, весь идеальный и красивый, никак не может найти себе невесту. Что он только не пробовал для завоевания женского сердца: от похищений, до ухищрений. А Варвара, наоборот, не может отбиться от ухажеров, и Царь Горох, получив иглу Кощея, придумывает хитроумный план как заполучить Варвару. Но только он не учел то, что в сердце Кощея может проснуться любовь, и тогда никакая смерть в игле ему будет не страшна. 

АМЕРИКАНСКАЯ «МЕЧТА»

Фото:  Кинопоиск

Никки со своей дочкой Литтл живут в нищите в заброшенном тоннеле метро вместе с такими же бездомными, как и они. Отец девочки верит, что Литтл должна пойти в школу, но Никки не доверяет системе. Жизнь женщины и малышки совсем не похожа на американскую мечту. И вот однажды органы опеки заставляют их выйти на поверхность и покинуть подземелье. Что ждет их там, наверху?

ДВА ХОЛМА

Фото:  Кинопоиск

Полнометражная версия российской антиутопии о мире без мужчин. Что произойдет, если почти весь сильный пол на планете вымрет? Дамы погрустят (недолго), а потом объединятся и создадут новый лучший мир — с экогородками, возобновляемой энергией, возможностями заниматься чем захочется, хоть наукой и биохакингом, хоть йогой и саморазвитием. Размножение теперь происходит путем искусственного оплодотворения, а рождаются в новом мире только девочки. Но даже в таком идеальном мире есть место бунтарям, которые нежно оберегают оставшихся мужчин, и планируют революцию.

ОДЕРЖИМЫЕ

Фото:  Кинопоиск

Фильм ужасов для любителей кино поострее. В центре сюжета Джейкоб Чендлер, который, после дорожной аварии, открывает в себе суперспособность к изгнанию демона из людей. Джейкоб вместе со своим родственником Лиамом проповедует ритуалы очищения, но начинают замечать, что пораженных становится все больше и больше.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен