Самые стильные головные уборы наступающего лета

Даже самый базовый и скучный образ можно разбавить модным акцентом в виде головного убора. Мы собрали для вас шесть главных аксессуаров, без которых не обойтись в этом сезоне.

Кепка или бейсболка

Стильные кепки остаются с нами и в этом году. Это максимально универсальный аксессуар: базовая кепка будет сочетаться с летними платьями, с широкими джинсами и с двубортными жакетами. Можно остановить свой выбор на классическом однотонном варианте или отдать предпочтение более необычной кепке из денима с потертостями. Смотрится стильно!

Косынка

Косынки помогают сделать женственным даже самый простой образ. Этот головной убор давно перестал быть частью только лишь курортного стиля. Наоборот, будет очень круто, если сочетать ее с пиджаком или модным корсетом. Чтобы аксессуар был максимально универсальным, выбирайте нейтральную расцветку или ту, что будет хорошо сочетаться с цветами вашего гардероба.

Соломенная шляпа

Как и косынки, соломенные шляпы актуальны не только на пляже. Дизайнеры умело комбинируют их с повседневными нарядами, например, классической рубашкой и брюками из костюмной ткани или вязаными шортами и джемпером. Разумеется, такой аксессуар будет уместен в комплекте с легким сарафаном и романтичным платьем длины миди или макси.

Панама

Защищать лицо и голову от палящего солнца или использовать, как акцентную вещь в образе — панамы могут играть разную роль. Их популярность вот уже несколько лет подряд остается неизменной. В теплое время года актуальны модели насыщенных и пастельных оттенков, с рисунками и принтами.

Бандана

Банданы выглядят дерзко и одновременно очень женственно. Выбор велик: от однотонных до цветочных и безумно трендовых логотипных. Сочетаем бандану с топом и шортами или льняным сарафаном и сандалиями.

Козырек

Один из новых трендов этого сезона. Особенно стильно смотрятся козырьки из пластика. Можно носить этот головной убор и в городе, и на пляже, но учитывайте, что он лучше всего смотрится с образами, где есть немного ноток спортивного стиля. К примеру, козырек будет отлично сочетаться с трендовыми теннисными юбками.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен