Наши украшения: российские бренды, о которых стоит узнать

Украшения – это та деталь образа, которая может постоянно меняться и создавать вокруг нас каждый раз совершенно новую ауру. Найти необычные украшения можно не только у зарубежных дизайнеров, но и у наших соотечественников.

Moonka Studio

Фото: соцсети moonkajewerly

В украшениях Moonka Studio одновременно уживается дух веселья и вайб серьезности. Основательница бренда Анна Письман уделяет особое внимание камням: «Овал будет стоять рядом с кругом, кабошон будет обязательно украшен ограненным самоцветом, белый свет бриллианта будет подчеркнут вуалью полупрозрачной структуры камня-соседа». На данный момент марка выпускает от двух до четырех коллекций в год, предлагая не только «базовую комплектацию» в виде изящных колье, каффов и браслетов, но и украшения-трансформеры на тело, которые можно носить разными способами.

Nebo

Фото: соцсети nebo_jewerly

Дизайнер Олеся Шиповская предлагает крупные клипсы, броши и моносерьги, украшенные бисером и камнями, а в новой коллекции Nebo преобладают серьги сложных форм и ожерелья из барочного жемчуга. Это идеальное дополнение для строгих костюмов и платьев-комбинаций, благодаря которым бренд и получил признание не только в России, но и далеко за ее пределами.

Ryzhenkov Jewelry

Фото: соцсети ryzhenkov_jewelry

Хит бренда Павла Рыженкова — серебряные кольца-перевертыши «Хопуи-Хануи» в виде креста. Расшифровку этих несложных анаграмм мы оставим вам и добавим лишь, что в коллекции Ryzhenkov Jewelry есть и менее радикальные способы заявить о своем настроении и взгляде на происходящее в мире. Например, фактурные запонки «Заборы ПО-2» или подвески с «Танцем маленьких лебедей» и гравировкой «1991» на обороте. Это невероятно красиво!

Vos Studios

Фото: соцсети vos.studios

Еще один российский бренд, который делает актуальные «детские» украшения, подобные тому, какие маленькие девочки любили носить в 90е годы. У Vos можно найти ожерелья из бисера с жемчугом, браслеты из разноцветных камней, цепочки из стекляруса, браслеты из очень крупных бусин, серьги из жемчуга и с цветочками из бисера, радужные кольца и яркие чокеры с ромашками. Все украшения создатели бренда делают вручную, а заказать их можно у них в социальных сетях.

Viva la Vika

Фото: соцсети vivalavika_com

Мультибренд Viva la Vika – настоящая находка для тех, кто просто не представляет свой образ без необычных, по-настоящему интересных украшений. Здесь вы найдете и ожерелья, напоминающие детские бусы, и массивные золотые цепи, оригинальные серьги и кольца с натуральными и искусственными камнями. Приобрести бижутерию Viva la Vika можно не только онлайн, но и в одноименном бутике на Поварской улице. Кроме украшений самого бренда в мультибрендовом бутике вы также найдете украшения Anni Lu, Dejà Vu, Timeless Pearly и других российских марок.

Monolama

Фото: соцсети monolama

Роскошные серьги с каменьями подойдут не всем: груз такой роскоши может оказаться тяжеловат для особенно нежных ушей. Таким хрупким девушкам стоит присмотреться к брошкам. Броши Monolama из резного оргстекла, вариантов у марки десятки на любой вкус: в виде и собак разных пород, и бутылок шампанского и просто букв. Найти что-то дороже 1000 рублей в ассортименте марки почти невозможно — что тоже приятно для бюджетного шоппинга в магазине украшений!

Читайте нас также на  Яндекс Дзен