Самый необычный кофе в Москве

Вы уже нашли идеальный для себя кофе, регулярно выбираете именно его в кофейне, ставшей для вас фаворитом, и, в общем-то, счастливы. Но иногда хочется попробовать нечто новое, угостить себя кофе с совсем непривычным составом и устроить сюрприз для своих вкусовых рецепторов. Тогда для вас — наш список самого необычного кофе в Москве.

Латте с листом чёрной смородины, Atelier de Tartelettes

Чаем с листьями смородины никого не удивить, ведь с ним всё понятно: вкусно, напоминает о летних деньках в деревне, вызывает чувство ностальгии по детству. А вот латте с листом чёрной смородины — это уже что-то новое. Пока не попробуешь, не узнаешь, насколько удачно это сочетание. В кафе Atelier de Tartelettes в Спиридоньевском переулке можно попробовать его на безлактозном, миндальном, кокосовом, овсяном или соевом молоке.

Коретто эспрессо с граппой, Probka

Коретто — вид кофе с добавлением спиртного, граппа — итальянский алкогольный напиток из винограда с крепостью в среднем от 40% до 55%. Чтобы понять, что сложнее — название напитка или сам его вкус, самое время отправиться в ресторан Probka на Цветном бульваре.

«Кровавая свадьба», Cannibal Coffee

Без паники — ничего кровожадного в кофейне Cannibal Coffee на Большой Якиманке нет. Разве что названия и элементов красного цвета в декоре заведения. «Кровавая свадьба» — авторский кофейный напиток, в основе которого — эспрессо и малина. Привлекает не только вкус, но и внешний вид напитка: он обладает приятным розоватым оттенком.

Банановый раф, Room 14

В кофейне Room 14 на Профсоюзной можно попробовать банановый раф — для тех, кому нравится сочетание бананового и кофейного вкуса. Другой авторский напиток Room 14 носит название «Злой капучино». Утро начинается не с кофе, а… со злого кофе?

Латте солёная карамель, Crema

Crema — не только кофейня, но и эклерная. Сочетание латте со вкусом солёной карамели и одного из необычных авторских эклеров — почему бы и нет? Crema расположено в фудмолле «Депо» на Лесной улице.

Эгг-ног и раф Moss, Кофемания

На самом деле, в меню Кофемании есть немало интересных позиций. Одна из них — эгг-ног — кофе-десерт. В его основе — американо, а особенность — куриное яйцо в составе. Верхушка напитка — холодный мусс тягучей консистенции. Другой любопытный кофе в этой сети кофеен — раф Moss с матчей и кокосовым молоком.

Апельсин Овсяный Латте, Карамельно-Вафельный Латте, Starbucks

Если уж говорить о крупных сетях кофеен, то стоит упомянуть и Starbucks. В феврале 2022 там можно попробовать новинку — латте с апельсиново-овсяным вкусом и кремовой текстурой. Ещё одна нестандартная новинка — десертный латте с карамельно-вафельным вкусом.

Трюфельный кофе, латте малина-белый шоколад, капучино мята-шоколад, Антиквариат

Кофейня Антиквариат на Камергерском изобилует необычными напитками в меню. Трюфельный кофе, например, для любителей трюфеля в составе блюд. Для тех, кому нравятся разные сладкие вкусы, есть такие предложения, как латте со вкусом малины и белого шоколада (даже сочетание слов беспредельно сладкое). Многие названия кофейни звучат так, будто речь не о кофе, а о шоколадных плитках: к примеру, капучино мята-шоколад. Ещё одна изюминка Антиквариата — очень симпатичное оформление напитков.

Сырный капучино, Cheeseberry

Сырный капучино подойдёт тем, кому нравятся сладко-солоноватые вкусы. Cheeseberry на улице Заморёнова — это, кстати, ещё и чизкейковая. В принципе, логично, что именно здесь в меню сыр сочетается с кофе.

Латте имбирь-куркума, Зелёный лис

В веганском кафе Зелёный лис на Малой Сухаревской площади можно попробовать латте имбирь-куркума с особенным пряным вкусом (только на растительном молоке).