Джессика Честейн: от аниматора до кинодивы

Джессика Честейн – одна из тех актрис, в биографии которых нет места скандалам и сплетням. Сумев пробиться на самую вершину звездного Олимпа и превратившись в звезду класса А, Джесс сохранила безупречную репутацию. Все ли мы знаем об этой рыжеволосой диве? Предлагаем проверить вместе!

Звезда зажглась!

Джессика Честейн родилась 24 марта 1977 г. в Сакраменто, штат Калифорния. Детство девочки нельзя назвать безоблачным: её растила мать-одиночка, работавшая поваром в веганском ресторане, а имя своего биологического отца Джессика никогда не знала. Своим настоящим отцом актриса называет пожарного Майкла Хейсти, который женился на её матери и растил Джессику как родную дочь. Именно он впоследствии стал для звезды примером идеального мужчины.

В подростковом возрасте Честейн занималась танцами. В 1995 году девушка окончила находящуюся в Сакраменто школу El Camino Fundamental High School. Также Честейн училась в Городском Колледже Сакраменто. Уже после окончания средней школы Честейн сыграла Джульетту в постановке «Ромео и Джульетта». От актёра, исполнявшего роль Ромео, она узнала о Джульярдской школе, одном из крупнейших высших учебных заведений США в области искусства и музыки, и решила, что хочет поступить туда. После прослушивания, на котором она читала монолог Джульетты, Честейн была принята, став, таким образом, первой в семье, кто поступил в колледж.

Когда она закончила Джуллиард, ей было 26 лет. И путь ее к славе был довольно тернист. Многие из нас читали эти истории знаменитых актеров, как они работали уборщиками, официантами, ассистентами, чтобы заработать достаточно денег. Джесс не стала исключением. Юная актриса долго не могла получить стоящих ролей, и вынуждена была подрабатывать аниматором, снимать крошечную комнатку на пару с соседкой, и считать каждый цент. И только в 2009 году Джессика наконец получила главную роль в полнометражной картине «Джолин» и смогла заявить о себе.

О ней узнал мир

Известность к актрисе пришла после выхода фильма «Древо жизни» в 2011 году. Этот фильм - самая настоящая магия. Джессика сыграла в нем жену героя Питта и мать троих сыновей. Глазами героя Шона Пенна, одного из сыновей, по его воспоминаниям мы видим эту историю.

Большие проекты начали сыпаться на ее голову один за другим, в 2014-м пришло время «Интерстеллара», фильма изменившего многое в киноиндустрии и в очередной раз доказавшего, что Честейн блестящая актриса.

Тем не менее, Джессика не забывала доказывать зрителям, что она разноплановый профессионал и с одинаковым успехом может сыграть кого угодно, например, очень мягкую, верную и целеустремленную девушку, в драме «Жена смотрителя зоопарка».

За 13 лет карьеры в большом кино, Джессике удалось зарекомендовать себя как талантливую и способную актрису. На сегодняшний день фильмография Честейн насчитывает более 30-ти картин. Большинство из них удостоены премий, благоприятного внимания критиков и любви зрителей. Среди них: «Прислуга», «Самый пьяный округ в мире», «Интерстеллар», «Марсианин» и другие. Актриса может искусно справиться с самыми разными ролями: от криминальной драмы до фэнтези, от хоррора до политического триллера.

Личная жизнь

В одном из интервью Честейн сказала, что долгое время была в отношениях с режиссёром Недом Бенсоном, с которым они расстались в 2010 году. 10 июня 2017 года после пяти лет отношений Честейн вышла замуж за дизайнера и должностное лицо итальянского бренда Moncler Джана Луку Пасси ди Препозуло. У них есть дочь, Джульетта Пасси Честейн, рождённая суррогатной матерью 4 апреля 2018 года.

«Я никогда не хотела выходить замуж. Когда я впервые встретила своего мужа, он понимал, что брак меня не интересует. Но когда мы узнали друг друга лучше, моё мнение изменилось. Есть вещи, которые стоит праздновать. И моя свадьба с ним – это то, что действительно стоило праздновать» - говорит Джессика.

Убеждения и образ жизни

Её стиль, неизменно женственный и элегантный, совмещает чувственность, роскошь и изысканность, и идеально соответствует аристократичной внешности Джессики. Актриса очень любит образы в духе старого Голливуда и выбирает платья бюстье, длину макси, приталенные силуэты, красную помаду и локоны. Даже в повседневной жизни она предпочитает утонченность и сдержанность.

Несколько лет назад Джессика взяла к себе собаку, которую прежние хозяева собрались усыплять. Дело в том, что у этого питомца всего три лапы, поэтому пристроить его в приют или найти ему новый дом предыдущие «опекуны» не смогли. Ухаживать же за ним дальше возможности у них не было. Джессика узнала об этом, и решила взять хромоножку к себе, дав ему новое имя — Чаплин.

От пищи животного происхождения Джессика отказалась довольно давно: на вегетарианской «диете» она сидит уже более двадцати пяти лет, а на веганской — больше пятнадцати. «Я не хочу никого мучить, — объяснила актриса в одном из своих интервью. — Сделав такой выбор, я, конечно, не меняю мир к лучшему, но я хотя бы не способствую распространению жестокости, а для меня это важно».

В новом году планируется выход сразу нескольких фильмов с участием Джессики Честейн, и критики уже в который раз прочат ей «Оскара». С этим нельзя не согласиться, ведь Джессика именно та, кто достоин почетного звания и признания миллионов.