Где играли актёры из «Дома Дракона»

21 августа состоялась премьера «Дома Дракона», ставшая рекордной по количеству просмотров за всю историю HBO. Рассказываем, где вы могли видеть актёров из этого нашумевшего сериала.

Эмма Д’Арси

Эмма исполнила роли в таких сериалах, как «Ханна», «Батист», «Дикий Билл», а также «Страсть к приключениям» от Netflix и в довольно известном сериале «Искатели правды», где она сыграла Астрид. Также Эмму можно увидеть в фильмах «Роман служанки» и «Мисс Плохое поведение», но «Дом Драконов» — это, безусловно, первый проект подобного масштаба в фильмографии Д’Арси. В «Доме Дракона» актриса исполняет роль принцессы Рейениры Таргариен.

Мэтт Смит

Где играли актёры из «Дома Дракона»

Фото:  Кинопоиск

Мэтт Смит наиболее известен своей ролью в 5, 6 и 7 сезонах сериала «Доктор Кто»: он сыграл Одиннадцатого Доктора — разговорчивого, внешне беззаботного, миролюбивого, крайне не любящего выслушивать критику в адрес своего внешнего вида и характера. Важнейший частью его имиджа являлись галстук-бабочка и твидовый пиджак. Для многих Мэтт Смит стал самым любимым Доктором. Другой крайне успешный сериал с Мэттом в одной из главных ролей — «Корона» от Netflix. Это история о жизни королевы Елизаветы II. Он исполнил роль принца Филиппа, супруга королевы Великобритании, в 1 и 2 сезонах. Из относительных новинок в фильмографии Смита стоит выделить хоррор «Прошлой ночью в Сохо», где актёр сыграл роль Джека. В «Доме Дракона» Мэтт появился в роли воина Дейемона Таргариена.

Пэдди Консидайн

Где играли актёры из «Дома Дракона»

Фото:  Кинопоиск

Консидайн сыграл в таких известных и успешных проектах, как «Ультиматум Борна», «Субмарина», «Сейчас самое время», «Гордость», «Уже скучаю по тебе», «Макбет». Один из недавних сериалов, в которых появился Пэдди, — «Чужак», где Консидайн исполнил роль Клода Болтона, администратор стрип-бара. Это экранизация одноимённого романа Стивена Кинга. По сюжету детектив расследует дело о мужчине, предположительно убившем мальчика. Сходятся далеко не все обстоятельства: хотя отпечатки указывают именно на этого подозреваемого, записи с камер задокументировали, что в момент гибели мальчика этот мужчина находился в десятках километров от него. Расследуя это дело, детектив начинает задумываться, а не замешаны ли в этом происшествии мистические силы. Пэдди Консидайн в «Доме Дракона» исполняет роль короля Вестероса Визериса I Таргариена.

Милли Олкок

Где играли актёры из «Дома Дракона»

Фото:  Кинопоиск

Самый успешный проект с Милли Олкок — это сериал «Пианино». Это драмеди о двух неудачниках, которым по воле судьбы приходится постепенно сблизиться во время перевозки пианино из одного конца Австралии в другую её часть. Как и Эмма Д’Арси, Милли в «Доме Дракона» играет принцессу Рейениру Таргариен, но только её более раннюю «версию» в совсем юном возрасте.

Рис Иванс

Где играли актёры из «Дома Дракона»

Фото:  Кинопоиск

Рис известен по ролям в таких проектах, как «Дублёры», «Господин Никто», «Аноним». Вы также могли запомнить его по роли Ксенофилиуса Лавгуда в первой части «Гарри Поттера и Даров Смерти». В «Доме Дракона» актёр сыграл Отто Хайтауэра.

Оливия Кук

Где играли актёры из «Дома Дракона»

Фото:  Кинопоиск

Оливия Кук играла в хоррор-сериале «Мотель Бейтса», в драмеди «Я, Эрл и умирающая девушка», в боевике «Первому игроку приготовиться». Также из её фильмографии стоит выделить сериал «Ярмарка тщеславия», основанный на одноимённом романе Уильяма Теккерея середины XIX века. По сюжету у юной девушки, гувернантки Бекки Шарп (её как раз и играет в данном проекте Оливия Кук) нет особых связей и известных или богатых родственников, которые могли бы помочь ей проложить путь в высшие слои общества. Но Ребекка не отчаивается и пытается самостоятельно добиться всего, чего ей хочется, при этом она не брезгует использовать такие приёмы, как интриги и ложь. Актриса Оливия Кук исполняет роль Алисент Хайтауэр в «Доме Дракона».

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен