Турецкие сериалы, которые хочется смотреть серия за серией

Для многих знакомство с турецкими сериалами начинается с «Великолепного века», затем этот огромный многосерийный мир затягивает, а вечера начинают проходить за просмотром эпизодов, наполненных драмой и чувственностью. Что посмотреть из турецких сериалов разных жанров?

«Королёк — птичка певчая», 2013–2014

Турецкие сериалы, которые хочется смотреть серия за серией

Фото:  Кинопоиск

Сериал основан на одноимённом романе Решата Нури Гюнтекина. Это уже не первая экранизация этой истории, но многим запала в душу именно она. Королёк — это прозвище главной героини, девушки Фериде, которую так прозвали за живой, эмоциональный характер и непоседливость, которыми она отличалась с самого детства. Сериал разворачивается вокруг отношений между ней и её возлюбленным Кямраном. Конечно, если бы у них всё было просто и легко, не было бы и 30 серий длиной около 100 минут. Сериал сначала цепляет актёрской игрой очаровательных Фахрие Эвджен и Бурака Озчивита, исполнивших главные роли, а потом уже не отпускает вас, ведь так хочется узнать, что ещё произойдёт с темпераментной парой и второстепенными персонажами.

«Моя мама», 2016–2017

Турецкие сериалы, которые хочется смотреть серия за серией

Фото:  Кинопоиск

«Моя мама» отличается от многих сериалов тем, что в центре сюжета — не романтические отношения, а тема материнства. Причём зрителям предлагается поразмышлять в поисках ответов на связанные с ней вопросы. Что делает маму — мамой? Может ли хорошая мама совершать ошибки? Как отношения с родителями влияют на дальнейшую жизнь? Кроме того, создатели сериала подняли проблему домашнего насилия. В центре повествования — девушка, которая отчаянно хочет помочь одной девочке, биологическая мать которой обрекает её на условия жизни, с которыми не должен сталкиваться ни один ребёнок. Сериал вызывает искреннее сопереживание — продолжаешь смотреть его, чтобы узнать, когда же наконец эти двое пройдут через все испытания и будут счастливы и наступит ли в принципе долгожданный хэппи энд?

«Последнее лето», 2021

Турецкие сериалы, которые хочется смотреть серия за серией

Фото:  Кинопоиск

Хотя главные герои и связаны с криминальным миром, «Последнее лето» — это в первую очередь драма. Сериал для тех, кому нравится следить за волнительными перипетиями судьбы. Персонажи принимают судьбоносные решения, а зрители наблюдают за тем, к каким последствиям они приведут, и задумываются, не пожалеют ли герои о сделанном. Не обойдётся и без эмоциональной романтики.

«Постучись в мою дверь», 2020–2021

Турецкие сериалы, которые хочется смотреть серия за серией

Фото:  Кинопоиск

Этот ромком с Ханде Эрчел и Керемом Бюрсином в главных ролях растопил сердца многих зрителей своими мелодраматичными и комедийными моментами. Надо сказать, что большинство турецких сериалов нельзя назвать лёгкими. Даже повседневная жизнь в них зачастую наполнена таким зашкаливающим уровнем драмы, что даже простой поход в магазин может быть продемонстрирован как роковой поворот судьбы. «Постучись вы мою дверь» — тот случай, когда помимо других ярких эмоций вы нередко будете ощущать именно лёгкость, которая украсит ваши вечера. Конечно, по ходу истории будут также и слезоточивые, и забавные моменты — сериальные эмоциональные качели в лучших традициях. По сюжету главной героине, работающей в цветочном магазине, в результате неожиданного стечения обстоятельств приходится 2 месяца притворяться девушкой едва знакомого архитектора… Уже догадываетесь, как события будут развиваться дальше?

«Личность», 2018

Турецкие сериалы, которые хочется смотреть серия за серией

Фото:  Кинопоиск

Начать рассказывать об этом сериале можно было бы со слов «такого вы ещё не видели», но мы не станем ставить под сомнение ваш сериальный стаж и насмотренность. Сюжет повествует о пенсионере с болезнью Альцгеймера, ставшем серийным убийцей. В этом турецком сериале практически не осталось места романтике и медленно разворачивающимся сюжетным линиям — вместо них зрителю предлагают посмотреть динамичное сочетание драмы, триллера и криминала.

Главное фото:  Кинопоиск