Лучшие профессии для фрилансеров

Работа в офисе обеспечивает стабильность и безопасность, определенные часы и место для трудовой деятельности. Однако рынок труда постоянно меняется и все больше людей выбирают работу фрилансером. У фрилансеров больше контроля над тем, когда и где они работают, и они могут вписаться во множество различных рынков и компаний. Вот самые интересные внештатные вакансии, которые хорошо оплачиваются и способствуют эффективной производительности.

РАЗРАБОТЧИК ПРИЛОЖЕНИЙ

Разработка мобильных приложений может быть хорошо оплачиваемой профессией для фрилансера. Разработчика Android или iOS могут нанять для выполнения технических действий, связанных с различными мобильными приложениями. Вам не нужен большой офис и оборудование за миллионы долларов, чтобы выполнять эту работу. Это можно сделать практически из любой точки мира, если у вас есть подключение к Интернету.

ВНЕШТАТНЫЙ КОПИРАЙТЕР

Эта профессия может охватывать множество ролей — от копирайтинга до контент-маркетинга. Внештатные копирайтеры могут писать пресс-релизы или редактировать разнообразные отчеты. И для выполнения данных манипуляций также не нужен офис.

СОЗДАТЕЛЬ РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ

Создавать рекламные видеоряды — важная роль в современном медиа-ландшафте. Вы путешествуете по разным местам и снимаете рекламные материалы для брендов и компаний. Создание видео может включать в себя множество вещей, таких как съемка интервью, концертов, торжественных мероприятий и рекламных кампаний.

СПЕЦИАЛИСТ ПО РЕКЛАМНОЙ РАССЫЛКЕ

Эта работа включает в себя разработку рекламных кампаний, которые рассылаются по электронной почте контактам конкретной компании или клиента. Это работа на неполный или полный рабочий день, и во многих случаях ее выполняет фрилансер. Вероятно, вам понадобится опыт работы в области маркетинга или PR, а также некоторые навыки общения.

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР

Графический дизайн — это работа, которая помогает клиентам и компаниям по всему миру обрести свой продаваемый облик. Для успешной карьеры в графическом дизайне вам, вероятно, понадобится хороший вкус. Тем не менее, есть множество довольно коротких онлайн-курсов, которые могут восполнить пробелы в ваших навыках.

АКТЕР ДУБЛЯЖА

Актеры озвучки заняты не только в фильмах Уолта Диснея, их нанимают в самых разных отраслях - как голоса телешоу, ведущие на радио, менеджеры по розничной торговле и на другие специальности. Если вы обладатель золотого голоса, подумайте, как можно устроиться в данной профессии.

ПЕРЕВОДЧИК

Если вам посчастливилось говорить на нескольких языках, вы можете стать переводчиком-фрилансером. Переводчики часто работают удаленно и пользуются спросом у ряда работодателей, от издателей новостей до политических организаций.

УПРАВЛЕНИЕ ОБСЛУЖИВАНИЕМ КЛИЕНТОВ

Обслуживание клиентов является важной частью любой компании, и некоторые организации нанимают людей для управления всеми важными управленческими функциями, направленными на работу с  клиентами. Если вы когда-либо разговаривали с онлайн-помощником, вы знаете, что он может работать удаленно. 

МЕНЕДЖЕР ПО КРАУДСОРСИНГУ

Краудсорсинг предполагает сбор денег для финансирования проекта, будь то фильм или стартап. Даже авторитетные компании нанимают внештатных менеджеров по краудсорсингу, которые используют свои маркетинговые навыки для сбора денег различными творческими способами.

РЕПЕТИТОР ИЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

По всему миру работают тысячи учителей-фрилансеров и репетиторов, и их число будет продолжать расти. Воспользуйтесь преимуществами этого растущего рынка, пока еще можете. Большой спрос сейчас на онлайн-уроки английского, бизнеса и медицины. Если у вас есть соответствующая квалификация, присмотрите ее в качестве подходящего варианта.

ЭКСПЕРТ ПО ЮРИДИЧЕСКИМ УСЛУГАМ

Внештатных юристов нанимают, чтобы помочь компаниям с их юридическими трудностями. Компании могут отдать свои юридические услуги на аутсорсинг, и при наличии достаточного опыта вы сможете этим воспользоваться.

СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Хакеры представляют огромную угрозу для компаний, которые могут быть уязвимы для кибератак. Как специалист по интернет-безопасности, вы технически можете быть онлайн-охранником того или иного бизнеса. Перед профессионалами в области интернет-безопасности стоит задача отслеживать потенциальные угрозы, устанавливать правильное программное обеспечение для борьбы с хакерами и вирусами и проводить техподдержку клиентов.

SEO-СПЕЦИАЛИСТ

Если у вас есть знания в области SEO-оптимизации, вы можете устроиться на очень хорошо оплачиваемую работу в различных проектах. Качественный контент важен для вывода сайта в топ Google и Яндекс, поэтому у этой профессии определенно есть счастливое будущее.