Правила жизни Принцессы Дианы, которые помогут нам сегодня

За свою недолгую жизнь Диана Принцесса Уэльская успела покорить сердца миллионов людей по всему миру и получить негласное звание «народной принцессы». Мы решили вспомнить несколько вдохновляющих правил жизни леди Ди.

Общественное мнение не важно

«Единственное, что действительно имеет значение, — то, как вы относитесь к себе, а вовсе не то, что о вас думают другие люди», — считала принцесса Диана.

Она знала, о чем говорит, горький опыт ее первого брака показал свою темную сторону любви. Во время предательства мужа Диана пережила публичное унижение. Возможно, именно это научило ее меньше беспокоиться о мнении незнакомцев, и всегда помнить о том, что самое важно это то, что излучает твое сердце.

«Не брать, а отдавать»

«Для меня жизнь связана со служением другим, и это никогда не изменится, — говорила Уэльская. — Очень эгоистично сосредотачиваться только на себе».

Диана проводила много времени в приютах и госпиталях, жертвовала большие суммы некоммерческим фондам и выступала с благотворительными инициативами. Для принцессы Уэльской было важно служить людям, и этому у нее тоже можно поучиться.

Фото: Биограф.ру

Верь в себя даже в плохие времена

«Я не из тех людей, которые задумываются о том, что уже произошло или что может произойти, — говорила Диана. — Если вы продолжите думать о негативных вещах, это очень плохо скажется на вашей жизни. Вы должны думать о хорошем, и продолжать двигаться».

Несмотря на «сказочную» жизнь во дворце, Диана прошла через многое: измены супруга, холодность и неприятие со стороны королевских родственников, и, как следствие, — расстройство пищевого поведения и приступы паранойи. И все же принцесса Уэльская никогда не сдавалась и стремилась найти и занять свое место в мире.

Детям – все свое время

«В наши дни родителям очень важно проводить время со своими детьми. И ответственность родителей заключается не только в том, чтобы дать детям пищу и кров. Вы должны позволить им увидеть, как вы читаете газету или готовите омлет», — справедливо замечала Уэльская.

У леди Ди был загруженный график, и все же она стремилась проводить как можно больше времени со своими сыновьями Уильямом и Гарри. Они часто ездили на горнолыжные курорты и отдыхали в Балморале, а порой мама брала сыновей с собой на различные публичные мероприятия. Кроме того, Диана активно участвовала в повседневной жизни принцев, и полноценно отдавала себя своим мальчикам.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен