Тренды и инновации, которые станут реальностью в 2022 году

Пирожные, которые лечат зубы. Кофе, который помогает похудеть. Обувь, которая заставит вас бежать быстрее. Облака, на которые нужно нажать. Нет, это не начало фантастического фильма, а вполне реальные тенденции и нововведения, которые находятся в стадии разработки и, по крайней мере, некоторые из них обязательно станут доступны в этом году. Давайте узнаем о том, чего еще интересного стоит ждать от этого года.

БУМАЖНЫЕ БУТЫЛКИ

Скоро мир перейдет на бутылки Paboco, разработанные из бумажных волокон и уже испытанные Coca-Cola в некоторых европейских странах для замены пластиковых. Бумажная тара - хороший способ уменьшить загрязнение. Аналогичную цель преследует переход на хозяйственное мыло в виде листов, растворяющихся в воде.

ЧЕТЫРЕХДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ

Эта идея определенно набирает все больше и больше последователей, и будет все больше и больше внедряться в большом количестве мест по всему миру. Исследования показывают, что можно работать меньше времени, но более продуктивно, принося пользу как компаниям, так и самим сотрудникам. Это доказано пилотными проектами, запущенными в некоторых европейских странах.

ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЕ ВИДЕО ЗНАМЕНИТОСТИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Приложение Cameo набирает все большую популярность в Соединенных Штатах, и есть тенденция к тому, чтобы становиться все более и более популярной в других частях мира. Растет и число подписчиков, готовых платить за получение личного видеообращения от знаменитости из индустрии развлечений или спорта. Как насчет, например, послания лично вам от любимой звезды тенниса или легенды хоккея? А может, вы хотите получить персональный привет от Бритни Спирс или Билли Айлиш?

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ СКВОЗЬ ПРОСТРАНСТВО

Смешанная реальность, в которой можно жить как в реальном, так и в виртуальном мире, развивается с головокружительной скоростью. Вы надеваете очки, которые проецируют на вас изображения, у вас есть датчики движения — все это создает чрезвычайно сильное восприятие. Например, проект Hanai World позволяет зрителям удаленно присутствовать на мероприятии в прямом эфире, как если бы они были на самом деле, благодаря камерам, установленным в стратегически важных местах. Microsoft, Facebook, Apple разрабатывают проекты на миллиарды долларов в этом направлении.

ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ

Браслеты, которые уже появились на рынке (например, Embr Wave), обманом заставляют мозг корректировать температуру нашего тела. Устройство - это что-то вроде персонального термостата, который играет нашими ощущениями, но не меняет температуру в помещении. Такие гаджеты являются детектором нашего сердечного ритма, температуры кожи и т. д. В настоящее время датчики используются для ввода данных о вашем здоровье в специальные приложения, но следующим шагом, который будет сделан в ближайшее время, будет использование их для отправки сигналов в наш мозг, что позволит нам самим корректировать состояние, в котором мы находимся, как пожелаем.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен