В Нижний Новгород на выходные: что успеть посмотреть и куда сходить

Нижний Новгород, расположенный в месте слияния рек Оки и Волги в России, является увлекательным местом для тех, кто стремится познакомиться с историей и культурой этой огромной страны. Будучи пятым по величине городом России, он может похвастаться богатым наследием и множеством достопримечательностей, которыми могут насладиться туристы. В статье расскажем как продуктивно и с удовольствием провести выходные в Нижнем.

Достопримечательности

Кремль

Нижегородский Кремль - одна из самых знаковых достопримечательностей города. Построенная в XVI веке, эта внушительная крепость на протяжении веков служила центром политической власти в регионе. Посетители могут осмотреть многочисленные башни, стены и здания кремля.

Чкаловская лестница

Чкаловская лестница, названная в честь знаменитого советского авиатора Валерия Чкалова, представляет собой захватывающее зрелище. Лестница из 560 ступеней ведет из нижнего города к Кремлю, по пути открывая панорамные виды на окрестности.

Нижегородский государственный академический театр драмы

Нижегородский государственный академический театр драмы - один из старейших и известнейших театров России. Основанный в 1798 году, он на протяжении веков принимал у себя самых знаменитых актеров и постановки. Посетители могут попасть на представление классической пьесы или увидеть современную интерпретацию русской драмы.

Музей русских валенок

Валенки - это традиционные русские валенки, которые носили на протяжении веков, чтобы согреть ноги в суровом зимнем климате. Музей русских валенок занимается сохранением истории и мастерства этой уникальной обуви. Посетители могут увидеть обширную коллекцию валенок, узнать о процессе их производства и даже примерить одну пару на себя.

Гастрономия

Гастро-паб ПОРТЕР

Портер - это достаточно новая пивная локация, расположенная на главной улице Нижнего Новгорода - Большой Покровской! Основатели создали место для живого общения с дружеской атмосферой, экспертным подходом к пиву и гастрономии от нашего шеф-повара Романа Баринова. В Портере вас ждут лучшие пивные традиции в одной локации, для того чтобы совершенствовать и развивать пивную культуру.

Ресторан «Уголек»

Неисчерпаемая тема ностальгии по прошлому и гостеприимства как в родном доме никогда не может быть раскрыта полностью, ведь она для каждого своя! Может быть, это мамин оливье в хрустальной вазе или орешки с варёной сгущенкой, а может, запах свежеиспечённых пирогов?  Стоит только произнести, и вы уже чувствуете их вкус... В «Угольке» постарались воспроизвести некоторые образы, которые помогают погрузиться в атмосферу тёплой непринуждённости. Уютный и игривый интерьер, неравнодушный, заботливый сервис, шашлыки с огня и меню со знакомыми рецептами создают душевную атмосферу.

Пельменная «Лепи тесто»

Первая пельменная в Нижнем Новгороде, где вас ждут пельмени и вареники на любой вкус и цвет. А также 12 видов начинок (от традиционных до авторских от шеф- повара), 8 видов теста разного цвета с натуральными красителями и приятная атмосфера локации.

Досуг

Квест-рум Морфеус

Морфеус — это единственный и неповторимый квест с закрытыми глазами в Нижнем Новгороде. Это вовсе не новый квеструм, это нечто большее, пожалуй, это новый полноценный жанр. Вы просто надеваете удобную повязку на глаза и становитесь участниками рискованного приключения. Полтора часа с закрытыми глазами… Но быть может темнота будет казаться темнотой только в первые минуты игры?

Стеклянный лабиринт

Классная команда ребят создала захватывающий лабиринт из стекла, из которого выбраться не только просто, но и местами страшно. Попробуйте расщекотать свои нервишки, пока будете в гостях в Нижнем.

Читайте нас также на  Дзене