Лучшие развивающие мультики для самых маленьких

Экранное время для маленького ребенка не является чем-то полезным, но бывает так, что родителям нужно 10 минут свободного времени для домашних дел, работы или просто чая в тишине. В таком случае на помощь приходят мультфильмы, которые направлены исключительно на развитие способностей и навыков вашего ребенка. Подборкой таких мультиков мы делимся с вами и надеемся, что она вам пригодится!

Малышарики

Photo: Кинопоиск

Страна: Россия

Длительность серии: 5 минут

Мультсериал стал прототипом «Смешариков», но именно для малышей. Кругляши Крошик, Пандочка, Нюша, Ежик и другие рассказывают о том, как различать цвета, фигуры, стороны. Помогают ребенку узнать что такое чистка зубов, горшок или детский сад. Мультик помогает изучать окружающий мир, затрагивая самые важные темы.

Нуки и его друзья

Photo: Карусель

Страна: Бельгия

Длительность серии: 5 минут

Мультик рассказывает о медвежонке Нуки и его друзьях – ослике Пако и коровке Лоле. Каждый день они попадают в разные ситуации и приключения. Маленькие зрители, во время просмотра мультсериала «Нуки и его друзья» смогут не только повторить, как произносится то или иное слово, но и узнать, откуда оно произошло, а также как какой-либо предмет мог оказаться в доме. Мультфильм поможет малышам поднять настроение и примет активное участие в их развитии.

Три кота

Photo: Кинопоиск

Страна: Россия

Длительность серии: 6 минут

Мультсериал рассказывает о жизни и приключениях трех котят – Коржика, Компота и Карамельки. Каждый день они узнают что-то новое и пытаются проверить полученную информацию на деле, вместе с малышами. У котят по сюжету большая семья – мама, папа, дедушка, бабушка, тетя и ее котята. Каждая серия учит чему-то новому и полезному в окружающем мире.

Деревяшки

Photo: Кинопоиск

Страна: Россия

Длительность серии: 6 минут

Музыкальный мультфильм для самых маленьких. В нем рассказывается о деревянных животных на колесиках. В каждой серии, звери представляют вниманию малышей определенную вещь, явление или предмет, например, дождь, мяч или арбуз, и объясняют ее значение. В мультсериале много интересных и веселых песен по теме серии, яркие и красочные герои.

Синий трактор

Photo: Синий Трактор Мультик

Страна: Россия

Длительность серии: 3 минуты

Главный герой – трактор синего цвета по имени Гоша. Он помогает деткам выучить цифры и буквы, цвета и важные правила ПДД. Для лучшего запоминания полученной информации в мультике есть веселые песенки. Очень яркие краски и интересный несложный сюжет привлекает всех малышей, и даже их родителей, ведь кто из нас не знает: «Едет, едет синий трактор…»!

Тима и Тома

Photo: Кинопоиск

Страна: Россия

Длительность серии: 6 минут

Мультфильм про двух лучших друзей – бегемотика Тимы и слоненка Томы. Каждый день они попадают в разнообразные приключения и познают мир – плавают, путешествуют по пещерам и учат маленьких зрителей быть дружными.

Кроме Тимы и Томы в чудной стране живет много других персонажей, оживших детских игрушек. Они учатся ладить между собой, делают свои первые ошибки и совершают первые победы. Они учатся отличать правильные поступки от дурных, открывают для себя мир, полный прекрасных впечатлений и ощущений. Вместе с Томой и Тимом ребята будут познавать мир и учиться на ошибках своих анимационных друзей.

Робокар Поли и его друзья

Photo: Кинопоиск 

Страна: Северная Корея

Длительность серии: 12  минут

Главными героями мультипликационного сериала стали отважные роботы-спасатели, готовые в любую минут поспешить на помощь жителям города. Смелый полицейский автомобиль Поли, сильный пожарный робокар Рой, добрая и умная скорая помощь Эмбер, вертолет Хели составляют сплоченную и профессиональную команду. Сериал «Робокар Поли и его друзья» научит юных зрителей правилам дорожного движения, взаимовыручке и доброте. А любителям машинок такой мультфильм обязательно понравится!

Кошечки-Собачки

Photo: Карусель

Страна: Россия

Длительность серии: 7 минут

Добрый мультик про собак и кошек учит тому, как проявлять фантазию и не забывать про вежливость. Герои в мультсериале дружат целыми семьями. Отличный развивающий мультсериал для детей о любознательных и непоседливых котятах и щенятах, которым нравится учиться, помогать родителям и весело проводить время вместе. Все проблемы они решают благодаря взаимной поддержке и магии добрых дел. А еще на каждый случай жизни у них найдется душевная песенка!

Котенок и волшебный гараж

Photo: Винк

Страна: Россия

Длительность серии: 3 минуты

Развивающий мультсериал для маленьких автолюбителей. Начинающий водитель котенок Котэ учится, как правильно вести себя за рулем, справляться с дорожными неприятностями и улучшать свою машинку. Котенок отправляется в волшебный гараж к механику Максу, который помогает ему «прокачать» машину, то есть сделать ее быстрее, сильнее и выносливее.

Оранжевая корова

Photo: Кинопоиск

Страна: Россия

Длительность серии: 6 минут

Веселые и поучительные истории из жизни одной дружной семьи коров, где подрастают маленькие брат и сестра Бо и Зо. Каждый день малыши узнают что-нибудь новое и приучаются к добрым делам. Красочный музыкальный сериал для дошкольников «Оранжевая корова» рассказывает о ценности дружбы, семьи и чуткого отношения к окружающим людям.