Лучшие советы по кормлению грудью в общественном месте

Когда мы, взрослые, голодны, мы едим. Неважно, где мы находимся, как только наш желудок начинает урчать, нам нужно принять пищу, будь то дома или в дороге. Это же правило распространяется и на младенцев!

Однако, когда дети они маленькие, кормление - это не так просто, как накормить более-менее самостоятельного ребенка полдником во время игры на улице. И хотя некоторые матери могут чувствовать себя уверенно, кормя своего ребенка грудью на публике, другие могу испытывать дискомфорт.

Хорошая новость заключается в том, что закон на вашей стороне, и никто не имеет права заставлять вас чувствовать себя некомфортно во время грудного вскармливания в общественных местах. Чтобы вселить в вас уверенность, необходимую при кормлении грудью в общественных местах, мы собрали несколько основных советов, как сделать кормление легким как мамам, так и малышам.

Расслабьтесь. Не нервничайте при мысли о грудном вскармливании в общественных местах. Проделав это несколько раз, вы станете профессионалом. Прежде чем выйти с ребенком на улицу, попробуйте сесть перед зеркалом и понаблюдать за тем, как вы кормите грудью. Вы увидите, что грудное вскармливание не оголяет ваши молочные железы и почти ничего не показывает!

Вам не нужно вкладывать средства в аксессуары для грудного вскармливания. Хотя вам, вероятно, понадобится бюстгальтер для кормления грудью, мнения о приобретении специальной одежды для кормления очень противоречивы и не всегда оправданны. Совершенно не нужно тратить большие деньги на различные приспособления для кормления и сцеживания молока. Многие мамы предпочитают просто надевать свободную одежду, которую будет легко приподнять, когда ребенок проголодается.

Планируйте кормление заранее. Как молодая мама, вы предусмотрите все возможные варианты, которые обеспечат вам возможность кормления вашего ребенка — от запасной одежды, которая вам может понадобиться в случае небольшой (или большой) протечки молока, до нескольких больших шарфов, которыми можно прикрыться от посторонних глаз. Если вы знаете, в какое место идете, подумайте, где именно вам будет удобно кормить ребенка. Спросите своих подруг, которые также являются матерями, знают ли они поблизости места для кормления, в которых будет удобно как маме с ребенком, так и окружающим. Некоторые мамы утверждают, что во время кормления грудью они чувствуют себя более комфортно, когда их «укрывают» шарфом или муслином. Выбирайте только дышащие легкие ткани, чтобы вашему ребенку было не жарко и легко дышать.

Выйдите в свет с подкреплением. Если вы впервые планируете кормить грудью на улице, возьмите кого-нибудь с собой — маму, партнера, сестру или лучшую подругу. Так вы почувствуете себя спокойнее, и будет кто-то, кто поможет вам в случае, если что-то пойдет не так.

Избегайте туалетов. Ни в коем случае не уединяйтесь в общественном туалете, чтобы кормить грудью. Вы не захотите есть там сами, поэтому и ваш ребенок не должен это делать в присутствии посторонних неприятных запахов.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен