Современные стили свадеб

Событие, которое соединяет сердца воедино и создает новую семью, хотят сделать особенным все молодожены. Одно из верных правил запоминающейся свадьбы – это наличие стиля, который выдержан во всех атрибутах и деталях вашего торжества. Стилей такого праздника двух влюбленных много и сейчас мы вам о них расскажем.

1. Классический стиль

Один из самых понятных и по-своему простых оформлений это классика. Такой стиль не выйдет из моды никогда, поэтому его можно смело выбирать в любой год и сезон. Тут нет места яркой цветовой гамме, все предпочтения отданы оттенкам белого, розового, небесно-голубого, серебряного.

Оригинальные решения в декоре и образах жениха и невесты тоже подождут, ведь классическая свадьба – это традиционное белое платье в пол и мужской костюм-тройка с бабочкой или галстуком. Классика отлично подойдет тем, кто имеет утонченный вкус.

Несмотря на то, что в этом стиле все по-хорошему предсказуемо, все же нужно заранее продумать дресс-код для гостей и оповестить всех о нем в приглашениях.

2. Eco-friendly стиль

Такой стиль свадьбы идеально подходит парам, которые заботятся об окружающей среде и осознанно относятся к потреблению. При оформлении декора и деталей используются натуральные материалы. Меню банкета также можно адаптировать под эко стиль и выбрать вегетарианские блюда и закуски.

Образы молодоженов очень простые: невесты выбирают платья из шелка, атласа, шифона, льна. Женихи  же могут отдать предпочтение костюму в стиле casual.

Место проведения эко-свадьбы – загородные отели и парки. Если нет возможности выехать загород, то желательно выбрать ресторан с зеленой зоной и плетеной мебелью.

3. Стиль лофт

Урбанистический стиль торжества создан для любителей мегаполиса. Главный ориентир – интерьер просторного лофта. Наряды невесты и жениха подразумевает лаконичность: платья А-силуэта и классический костюм с бархатным пиджаком.

Декорировать лофт-свадьбу можно модными скульптурами, металлическими конструкциями и крафтовой мебелью из кожи. Бар для гостей во время welcome-приветствия отлично впишется в стилистику. Цветовая палитра: белый, темно-серый, коричневый.

4. Бохо-шик

Этот стиль сочетает в себе этнические мотивы, любовь к свободе и романтику хиппи. «Бохо» происходит от слова «богема», что предполагает безупречность. Образ невесты позволяет в этом стиле экспериментировать и с цветом, и с фасоном. Перья, бахрома, разного рода вышивка – все это отлично дополнит наряд. Жениху вместо смокинга можно примерить чиносы и рубашку с закатанными рукавами, а детали из кожи завершат образ.

Комплиментами гостям может служить символичный стилю бохо -  ловец снов.

5. Рустикальный стиль

Стиль рустик (в переводе с англ. «сельский») пришел к нам из Соединенных Штатов Америке. Основа его это простота и деревенский уют. Устроить торжество можно в загородном пансионате.

Такой стиль подходит парам, которые любят естественность и хотят провести свадьбу вдали от города. Для создания сельского антуража в декоре можно использовать лен, хлопок, траву и мебель из натурального дерева. Приглашения изготавливаются в технике скрапбукинг и hand-made.

Свадебные образы очень натуральны: для невесты - платье из кружева  и вместо фаты венок из цветов, для жениха - костюм из натуральных материалов, соломенная шляпа и бабочка.