10 секретов эротического массажа любимому

Кто как не любимая женщина способна сделать приятно своему любимому? Именно эротический массаж поможет расслабиться и настроиться на нужную волну любви. Секреты такого массажа мы расскажем в статье.

Правильный настрой

Лучше всего приступить к массажу после совместной ванной или душа. Искупайтесь вместе — нежно, с любовью и восхищением. Оботрите друг друга насухо, а затем, для усиления ощущений, завяжите плотной повязкой глаза тому, кому будет делаться массаж: невозможность видеть обострит тактильное восприятие.

Ароматы

Немаловажную роль в искусстве эротического массажа играют запахи. Перед началом таинства стоит зажечь аромалампу с несколькими каплями эфирного масла розы, иланг-иланга, нероли, герани или других понравившихся афродизиаков. Большинство людей в повседневной  жизни  пользуется двумя каналами восприятия — слуховым и зрительным. Лишая себя тонких тактильных ощущений, мы обедняем свой чувственный мир и блокируем циркуляцию сексуальной энергии.

Комфортная температура

Температура в комнате должна быть 25-27 градусов, может даже немного выше, ведь массаж должен расслаблять. Также советуем поменять мягкий матрас на приятное покрывало на полу в комнате, это позволит тебе иметь больше пространства для манёвра во время массажа. Свечи, расставленные на безопасном расстоянии, только облагородят атмосферу.

Без пауз

Обязательно должен быть постоянный контакт тела к телу, даже минимальная пауза в несколько секунд может разрушать магию взаимодействия. Чтобы сохранить эту прекрасную хрупкую ауру возбуждения и страсти мы предусмотрели все нюансы, чтобы ты не нарушала телесный контакт ни на секунду.

Начало с лицевой стороны

Приступая к эротическому массажу, уложите любимого на спину и легкими поглаживающими движениями пройдитесь от его плеч к рукам. Затем по внутренней стороне предплечья опускайтесь до локтевой ямки и кисти, не забывая уделить особое внимание пальцам рук  — на них очень много эрогенных зон. После массирования обеих рук приступайте к массажу ног, продвигаясь от наружной поверхности бедер к колену, голени, ступне. Затем медленно поднимайтесь по внутренней стороне бедра к самой эрогенной зоне мужского тела — половым органам.

Сама нежность

В эротическом массаже используются те же приемы, что и в обычном: поглаживания, растирания, разминания, вибрации, только все движения выполняются плавно и нежно. Никакой грубости или применения силы — разве что ваш партнер сам не попросит об этом. Движения должны быть ритмичными: чтобы понять, какой ритм правильный, следите за реакцией любимого.

Внимание эрогенным зонам

Мастера эротического массажа уверяют, что расположение эрогенных зон у мужчин и женщин приблизительно одинаковое: на половых органах, внутренней поверхности бедер и плеч, в пояснично-крестцовой области, на боковых поверхностях шеи, внизу живота, в зоне пупка, в подколенной и локтевой ямке, на волосистой части головы и мочках ушей. Если вы решили сделать массаж своему любимому, то нелишним будет знать, что самые «ягодные места».

Массаж всем телом

После массажа ног и нижней части живота немногие устоят перед искушением тут же заняться сексом. Если вы «стойкий оловянный солдатик», то можете продолжить эротический массаж, продвигаясь от области живота к груди. Массажируйте живот исключительно по часовой стрелке, чтобы не препятствовать процессу пищеварения. Лучшим вариантом продолжения станет - раздеться и массировать партнера не только руками, но и всем своим телом. Это только взбудоражит тактильные ощущения партнера.

Спина и ягодицы

От груди постепенно поднимаемся к шее и лицу, которое лучше всего поглаживать пальцами и тыльной стороной ладони. Отсюда медленно перемещаемся к волосистой части головы (ее гладим кончиками пальцев), а затем приступаем к телу: переворачиваем любимого на живот и скользим по его спине и ягодицам продольными поглаживаниями. Затем — этап растирания: основанием и ребром ладони захватываем кожную складку и растираем ее между ними. После этого разминаем каждую мышцу спины ребром ладони и основанием кулака, а зону возле позвоночника — большим пальцем. Ягодицам и зоне между лопаток уделяем особое внимание — здесь сосредоточено много чувствительных точек.

Массаж Лингама

Когда партнер будет максимально возбужден, можно приступать к стимуляции половых органов. Массаж пениса выполняется по технике Лингама, отличающегося использованием большого количества масла. Сначала массируют живот, грудь, ноги и руки. После этого Лингам выполняется по нескольким техникам:

Бабочка. Ладони зажимают член, одна располагается поперек нему с тыльной стороны, большой палец при этом направьте вверх. Вторая ладонь таким же способом располагается спереди пениса и большим пальцем вниз. В таком положении двигайте ими вверх-вниз до головки, переворачивайте руки на 180 градусов, двигаясь в обратном направлении.

Дудочка. Одна рука обхватывает член снизу, другая сверху, большой палец разместите на мочеиспускательном канале. Сделайте волну сверху-вниз, надавливая на ствол пениса пальцами.

Замок. Открытый замок предусматривает переплетение рук без больших пальцев и членом внутри, закрытый – ладони сжимаются между собой максимально, большие пальцы прижаты к члену по направлению вниз. Можно чередовать оба способа.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен