Интересные факты о женском оргазме

Эйфорическое наслаждение, называемое женским оргазмом, всегда было окутано тайной. Когда сексуальное возбуждение достигает своего пика, большинство мужчин и женщин испытывают оргазм. Это факт, что женщины реже испытывают оргазм, но с другой стороны, женский оргазм длится дольше, чем мужской, и он более интенсивен. Чтобы снять хотя бы одну завесу с этой тайны, вот несколько интересных фактов о женском оргазме.

ОРГАЗМ УМЕНЬШАЕТ БОЛЬ

Высшее сексуальное удовольствие может способствовать уменьшению боли. «Виновниками» этого являются окситоцин и эндорфины, которые вырабатываются в организме до и во время оргазма. Они усиливают расслабление, создают эффект эйфории и вызывают приятные ощущения во всем теле. Некоторые женщины утверждают, что оргазм лечит головные и желудочные боли и спазмы, возникающие в результате ПМС, а также снижает стресс. Однако следует отметить, что у некоторых женщин половой акт или оргазм могут вызывать головные боли или мигрени.

НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ИСПЫТЫВАТЬ ОРГАЗМ БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

Невероятно, но это факт. Есть женщины, которые могут испытать оргазм только от одной мысли об оргазме, без физического контакта с клитором или проникновения. Сообщается о случаях, когда женщины могут «кончить», поглаживая брови или чистя зубы.

ОРГАЗМ ЧЕРЕЗ СТИМУЛЯЦИЮ ГРУДИ

Считается, что 1% женщин могут достичь пика сексуального удовольствия только при ручной стимуляции груди. Это оргазм, который, как утверждают многие практикующие йогу, испытывают во время упражнений, и который происходит без какой-либо стимуляции или прикосновения. Все больше и больше женщин говорят об оргазме, вызванном йогой (называемой «самым тщательно охраняемым и самым захватывающим секретом йоги»), и все больше и больше женщин утверждают, что испытывали его, когда находились в определенной позе.

НЕ КАЖДЫЙ ОРГАЗМ ОДИНАКОВОЙ СИЛЫ

Некоторые оргазмы короткие и нежные, в то время как другие могут трясти ваше тело с головы до ног. Это совершенно нормально.

СЕКСУАЛЬНАЯ САМООЦЕНКА ЖЕНЩИНЫ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЕЕ ОРГАЗМА

Звучит вполне логично. Женщины, стыдящиеся своего тела, не могут достаточно расслабиться и сконцентрироваться на прекрасных ощущениях, которые приносит секс. Возьмите зеркало в руку и наведите его на свои гениталии, исследуйте каждый сантиметр своего тела. Чем лучше вы знаете себя, тем увереннее вы будете.

ПРЕЗЕРВАТИВ НЕ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО ЖЕНСКОГО ОРГАЗМА

Использование презерватива не ухудшает оргазм у женщин. Наоборот, это может помочь, ведь мужчине не нужно будет стараться продлить наступление эякуляции, а половой акт продлится дольше.

ТРЕТЬ ЖЕНЩИН ИСПЫТЫВАЕТ ТРУДНОСТИ С ДОСТИЖЕНИЕМ ОРГАЗМА

Каждая третья женщина едва ли может достичь оргазма во время секса, и около 80% женщин не могут достичь оргазма только с помощью вагинальной стимуляции. Поэтому рекомендуется включать стимуляцию клитора во время полового акта.

С ГОДАМИ ОРГАЗМ СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ

Хотя нельзя утверждать этот факт с полной уверенностью, считается, что оргазм у женщин с годами становится более интенсивным. Кроме того, считается, что женщины в возрасте 40 лет испытывают оргазм чаще, чем женщины в возрасте 20 лет. Специалисты поясняют, что женщины с годами становятся более уверенными в себе, больше ценят свое тело, более раскованы перед партнером, поэтому меньше стесняются вопросов, связанных с половым актом.

ЖЕНЩИНЫ ИСПЫТЫВАЮТ ОРГАЗМ БЫСТРЕЕ ПРИ МАСТУРБАЦИИ, ЧЕМ ПРИ СЕКСЕ

Среднее время, необходимое женщине для достижения оргазма при мастурбации, составляет 4 минуты, а чтобы испытать оргазм во время полового акта, в среднем женщине требуется 10-20 минут.