Как раскрыть сексуальность в паре

Огонь страсти в паре может то угасать, то возрождаться снова. В статье расскажем про способы, которые помогут поддержать яркость интимных ощущений в паре, а в идеале — развить и приумножить радость от близости.

Откровенный разговор

Иногда трудно объяснить партнеру, почему вы не были с ним до конца честны в вопросах, касающихся интима, но оттого не менее важно прямо и открыто говорить о сексе, обсуждать желания и фантазии, проговаривать и еще раз проговаривать свои переживания в этой сфере. Не менее важно прямо говорить о причинах проблем в сексе, пусть это и не всегда приятно. Изменения в лучшую сторону произойдут точно, после честного и доверительного диалога на эту тему. 

Локация и время для секса

Проблемы на работе и бытовые заботы будут всегда. Если специально не предусматривать время на романтику и секс, то они могут почти полностью покинуть жизнь семейной пары. Не забывайте оставлять за любимым человеком окошки в расписании, даже если дела не собираются заканчиваться. Для поддержания страсти важно выделить не только время, но и место: снимите номер в отеле или проведите вместе уикенд загородом.

Качество, а не количество

Психологи считают, что больше внимания сексу нужно уделять не его количеству, а именно качеству, прислушиваясь к желаниям партнера. Пусть секс будет не каждый день, в привычной позе и без искры, а всего пару-тройку раз в неделю, но с особым желанием и страстью!

Проводите время порознь

Какими бы сильными не были ваши чувства, не стоит проводить друг с другом 24 часа и 7 дней в неделю. В противном случае вы привыкнете настолько, что перестанете скучать друг по другу и, соответственно, партнер перестанет вызывать у вас такие яркие эмоции, как и в самом начале отношений. Личное пространство очень важно и помогает, по мнению психологов, улучшить качество секса.

Изучайте секс через фильмы

Чем больше вы знаете о сексе, тем проще выявлять стереотипы, говорить с партнером и проявить собственную чувственность. Поэтому смело можно посмотреть вместе с партнером фильмы о сексе. Они не только взбудоражат вашу чувственность, но и напомнят о том, что у секса может быть и образовательная сторона. Подглядите за тем, как делают Это в кино и повторяйте в свое удовольствие!

Читайте нас также на  Дзене