Как выглядеть увереннее на любовном свидании

Вы, наверное, замечали, что есть девушки, которые сразу завораживают своей внешностью, причем в положительном смысле. Их секрет — уверенность в себе. Уверенность в себе привлекательна, сексуальна и желанна. Она показывает, что вы знаете, чего вы стоите, насколько вы цените и уважаете себя.

Когда вы пытаетесь произвести на кого-то впечатление, помните, что язык тела передает гораздо больше информации о вас, чем ваши слова. Постарайтесь контролировать свои жесты и научите свое тело «говорить» открыто. Открытый язык тела характерен для уверенных в себе и общительных людей, с которыми люди хотят познакомиться и чье присутствие всем нравится.

ГЛАЗА — ЗЕРКАЛО ДУШИ

Зрительный контакт свидетельствует о том, что вы заинтересованный и уверенный в себе человек, умеющий хорошо слушать. На самом деле, зрительный контакт — один из лучших способов выразить свою уверенность.

Но совершенно не значит, что нужно смотреть широко раскрытыми глазами на человека, сидящего перед вами, притворяясь, что слушаете его. Вместо этого переключите свое мышление на хорошие вещи в жизни, а затем двигайтесь в общении дальше. Не забывайте моргать, но не слишком часто.

Старайтесь не смотреть вниз на землю во время ходьбы. Да, это может означать, что вы внимательно относитесь к тому, куда идете, но на окружающих производит впечатление необщительного человека. Если вы не контролируете себя, это может стать привычкой. Никто не захочет разговаривать с человеком, который смотрит на вас и кажется равнодушным.

ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА

Лица людей - открытая книга. То, о чем ваши слова не говорят, можно прочитать по выражению вашего лица. Люди с низкой самооценкой напряжены, имеют полуулыбку и делают нервные движения ртом и бровями.

Самый простой способ скрыть нервозность и тревогу — улыбаться. Улыбка является признаком счастливого человека или человека с чувством юмора. Искренняя улыбка увеличивает положительный эффект невербального общения в несколько раз.

ЖЕСТИКУЛЯЦИЯ РУКАМИ

Движения рук многое говорят о вас. Покажите собеседнику, нервничаете ли вы, застенчивы, замкнуты или заинтересованы. Вот несколько советов, которые помогут вам выразить свою уверенность и скрыть тревогу руками:

Никогда не держите руки в карманах. Пока вы держите руки в карманах, окружающие будут видеть в вас неуверенного в себе человека с низкой самооценкой.

Не скрещивайте руки. Цель встречи не в том, чтобы обнять себя, а в том, чтобы показать, что вы достаточно открыты, чтобы иметь возможность свободно общаться с партнером. Общепринятым правилом является то, что люди со скрещенными ногами и руками застенчивы и неохотно говорят открыто.

Держите руки спокойными и расслабленными. Так же, как руки могут быть вашими врагами, они могут быть вашими друзьями, если вы научитесь контролировать их и сохранять спокойствие.

Жестикулируйте, когда говорите. Так вы будете держать руки открытыми, а не спрятанными. Это покажет вашему собеседнику, что вы честны и уверены в том, что говорите.

ДЕРЖИТЕСЬ С СОБЕСЕДНИКОМ НА РАССТОЯНИИ

Никто не хочет, чтобы его личное пространство нарушалось, поэтому соблюдение дистанции очень важно для успеха первой встречи. Если вы хотите показать, что вам интересно то, что говорит ваш собеседник, наклонитесь вперед, но не слишком сильно. Слишком близкое сближение с собеседником может выдать вас за агрессивного человека.

Если вы хотите показать, что вы уверены в том, что говорите, и если вы хотите показать уверенность в себе, вернитесь в исходное положение (прямо с высоко поднятой головой). Будьте осторожны, чтобы не зайти слишком далеко, так как это покажет вас высокомерным и недоступным.