Правила первого свидания для женщин

Именно от первой встречи зависит, состоится ли второе свидание. Закон жанра первых свиданий гласит «Мужчина первым приглашает на свидание женщину». Женская мудрость состоит в том, чтобы дать возможность мужчине быть мужчиной. Но даже если на первую встречу зовете его вы, то необходимо знать о некоторых нюансах первого свидания.

Позитивный настрой

Ради себя самой, в первую очередь, нужно создать позитивный внутренний настрой уже перед встречей. Для этого советуем наполниться теми способами, которыми вы привыкли восполнять свой ресурс: например, послушайте музыку или посмотрите свой любимый фильмы накануне. Тогда настроение уже будет иное, ваша улыбка будет естественной, а глаза будут сиять. Вы уже создадите отличный эмоциональный настрой в самом начале встречи, тем самым разрядите волнующую обстановку для обоих при первых минутах встречи.

Принимайте ухаживания

Тут важно дать возможность мужчине проявить галантность и поухаживать за вами, позволив помочь вам снять верхнюю одежду по приходу в кафе. Если мужчина не привык к подобным приемам взаимодействия с женщинами, то попросите его «Вы не могли бы помочь снять пальто?». Далее поблагодарите его.  Этот психологический момент важен, потому что мужчине необходимо чувствовать себя нужным женщине, даже в мелочах. Этим легким приемом вы приглашаете его ненадолго в свою зону своего ближайшего комфорта, показывая доверие ему.

Четкий выбор блюда

При заказе из меню выражайте конкретно свои желания, без неловких пауз или стеснения. Фразы «выберите для меня то, что хотите» или «я буду то же, что и вы» - исключены, потому что мужчина вас еще не знает, и для него будет пыткой гадать, что вы хотите в данный момент. А ваша цель произвести впечатление легкой женщины, не создающая проблемы для мужского ума, пусть даже и в таких мелочах.

Разговоры о приятном

Важный аспект первого свидания – это возможность управлять темами разговора, открывая только позитивные темы! Поэтому никаких обсуждения печальных историй о прошлых отношениях, недовольствах на работе, своих ошибках жизни. Даже если мужчина сам затронет тематику негатива, то смело и легко вы можете перевести на обсуждение новой истории. Желательно рассказывать о своих интересах, любимых фильмах, концертах, книг и других нейтральных, но информативных о ваших увлечениях, что дает мужчине разностороннее представление о вашей жизни и предпочтениях, чтобы он уже имел тему для второго свидания.

Быть собой

Золотое правило, пожалуй, для любого свидания. Быть собой и быть честной, говорить правду. Не бойтесь быть неидеальной. Принимайте себя и любите такой, какая вы уже есть. В этом ваша самоценность. В ходе общения, честно признавайтесь в своих слабостях, и ваша искренность будет воспринята мужчиной позитивно. Мужчина увидит, что вы тоже обладаете разными сторонами, улыбнется с вами, и тоже признается, что не всегда, например, любит ходить на тренировки. Будьте честны, шутите над собой, это расслабляет.

Читайте нас также на  Дзене