Природное влечение: книги о сексе, которые нужно прочесть каждому

Сексуальная жизнь – это сфера, в которой нужно не только получать удовольствие, но и не переставать узнавать потайные способы доставить наслаждение своему партнеру. Мы составили подборку книг о сексе, которые стоит прочесть каждой паре, чтобы лучше понимать друг друга.

«Как хочет женщина», Эмили Нагоски

Фото: МИФ

Автор книги раскрывает все аспекты женской сексуальности: начиная с анатомических особенностей и заканчивая социальным и культурным контекстом. Вы узнаете, как возникает возбуждение, какие факторы влияют на удовольствие, как достичь оргазма и почему не получается это сделать.

«Сексуальный интеллект», Марти Кляйн

Фото: СмартЛаб

Сексолог Марти Кляйн уверен, что проблемы в постели возникают от застарелых стереотипов и невысказанных желаний. Например, часто бывает, что если мужчина не испытал оргазм, то женщина воспринимает это как «камень в свой огород» и личную неудачу. Подобные ситуации вызывают комплексы, заставляют партнеров переживать и закрываться. Как следствие, страдает качество сексуальной жизни. В книге Кляйн предлагает свою концепцию «сексуального интеллекта» и «умного секса». Суть в том, что в сексе нет «успехов» и «неудач» - нужно просто в корне изменить свое отношение к этому вопросу.

 «Yes! Секреты любви для двоих», Мантек Чиа, Рэйчел Карлтон Абрамс, Дуглас Абрамс Арава

Фото: psychologies.ru

Авторы книги рассказывают и доказывают на примере западных исследований и восточных практик, что множественный оргазм у мужчин — это не миф. Также в книге есть техники достижения удовольствия для обоих партнёров и рассказ о том, как сохранить влечение к партнёру на долгие годы и способы справиться с такими проблемами, как импотенция и преждевременная эякуляция.

«Интимная гимнастика для женщин», Екатерина Смирнова

Фото: Лабиринт

Многие женщины ходят на фитнес или занимаются спортом, развивая мышцы всего тела, но забывают об интимных мышцах, которые тоже нужно тренировать. В книге Екатерины Смирновой после краткой теории дается список упражнений для разного уровня подготовки. На картинках их выполнение демонстрирует одетая женщина, а направление усилий отмечено стрелками, однако описания достаточно подробные, по ним вполне понятно, что и как надо напрягать, чтобы достичь максимального удовольствия, как наедине, так и рядом с партнером.

«Точка наслаждения», Лори Минц

Фото: goodreads.com

Согласно результатам опросов, лишь 57% женщин регулярно испытывают оргазм. За написание книги о женском оргазме взялась американка Лори Минц, которая преподает курс по психологии сексуальности в Университете Флориды. Ее волновал вопрос женской сексуальности, а результатом долгих исследований стала эта книга в розовой обложке. Внутри не просто теория и честные примеры, но еще и практические задания и главы для партнеров.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен