Муж со знаком зодиака Стрелец: секреты взаимопонимания

Муж со знаком зодиака Стрелец: сложно ли с ним уживаться? На самом деле, со Стрельцами не так уж и трудно найти общий язык, и совместная жизнь с ними обычно полна радостных эмоций. Но всё-таки есть парочка моментов, на которые стоит обратить своё внимание, если вы состоите в отношениях с представителем этого знака зодиака.

Как не ревновать Стрельца

Если ваш мужчина — Стрелец, вы наверняка замечали его стремление к общению. Иногда его бывает сложно удержать дома, ему нравится проводить время в компании, что может вас расстраивать, особенно если вы отличаетесь интровертностью. Зачастую это также становится почвой для ревности. Но нужно напрячься, собраться и подумать: действительно ли есть причины для подобного чувства или вы всё-таки что-то надумываете и в своём сознании усугубляете не такую уж и страшную ситуацию? Ваш Стрелец с кем-то флиртует, оказывает знаки внимания, проводит с какой-то другой женщиной очень много времени или он просто общается со своими друзьями — именно на дружеской ноте? Если Стрелец часто выбирается на встречи с какой-нибудь одной подругой-девушкой, это действительно реальная причина, чтобы высказать ему своё недовольство. Если же он просто часто проводит дни в компании своих хороших друзей и среди них, так уж получается, есть женщина, тогда стоит проанализировать ситуацию получше. Может, поводов для ревности особо и нет. В любом случае, если поведение Стрельца действительно вас напрягает, стоит с ним серьёзно поговорить, но без лишнего напора. Не нужно сразу же ожесточённо выяснять отношения, начинать кричать и обижаться. Постарайтесь не разжигать открытый конфликт, пока для него нет веских причин. Стрельцы отлично умеют общаться, через разговор с ними довольно легко прийти к устраивающим обе стороны решениям.

Внимательно слушайте вашего Стрельца

Стрельцы очень любят рассказывать истории, делиться своими идеями и планами, а потому, если ваш мужчина — Стрелец, стоит проявить особенное внимание к тому, что же он вам говорит. Да, зачастую вам предстоит быть именно в роли слушателя, но это ведь так интересно с таким умелым и талантливым рассказчиком!

Попросите Стрельца обо всём с вами советоваться

Стрельцам свойственно стремление получать новые эмоции, начинать какие-нибудь приключения, привносить в свою жизнь элемент регулярных перемен. Это может сказаться на вашей бытовой жизни. Поэтому стоит попросить вашего Стрельца обо всём с вами советоваться, особенно же — когда дело касается перемен, связанных непосредственно и с вашей жизнью. Пусть ваш Стрелец не спешит с решением прикупить новый диван или покрасить стены в какой-нибудь неожиданный цвет. В пылу своего приключенческого порыва Стрелец может позабыть, что вообще-то он живёт не один и ему надо бы согласовать свои планы с партнёром. Поэтому стоит регулярно напоминать ему о необходимости советоваться с вами. Это сократит количество ситуаций, когда вы приходите домой, а там неожиданно устроена кардинальная перестановка и вы уже едва узнаёте вашу квартиру.

Не срывайтесь на крик

Иногда Стрельцы могут слишком уж разгорячиться и начать вести себя даже агрессивно. В таких ситуациях важно сохранять спокойствие и не кричать в ответ. Постарайтесь сохранять более-менее невозмутимый вид и отвечать Стрельцу коротко и по делу, чтобы не подливать масла в огонь этой агрессии. Потом, когда ваш Стрелец успокоится, обязательно поговорите с ним об этом. Расскажите, что вам было очень неприятно испытывать на себе эту вспышку плохого настроения, что вы точно не заслужили такого обращения и что вам хотелось бы, чтобы в будущем ваш Стрелец не допускал такого в общении с вами.

Читайте нас также на  Дзене