Какую детскую кроватку выбрать для малыша

Одной из самых важных покупок, которую совершают молодые родители, является покупка детской кроватки. Однако его выбор может вызвать много вопросов. Расскажем, какие существуют варианты, чтобы выбрать лучший для удобства малыша и родителей.

ДЕТСКАЯ КРОВАТКА РЯДОМ С РОДИТЕЛЬСКОЙ

Этот тип кроватки имеет ограждения с трех сторон и одну открытую сторону, с которой кроватка крепится за спальное место родителей. Также существует специальное приспособление, которое позволяет прикрепить ее к любой кровати, а высоту детского спального можно отрегулировать, чтобы всем было максимально комфортно. Такая кроватка идеальна для первых месяцев жизни малыша. Таким образом, большую часть времени он находится очень близко к матери, и ей не приходится жертвовать своим сном ночью, ведь она может легко заботиться о ребенке, не вставая.

КЛАССИЧЕСКИЕ ЛЮЛЬКИ

Люлька также рассчитана на первые месяцы жизни малыша. Люльки обычно очень красивые, имеют навес-балдахин и создают уютную романтическую атмосферу. Они также очень удобны, особенно для малышей, которым трудно засыпать. Люльки помогут вам быстрее уложить ребенка спать, не качая его на руках. В настоящее время на рынке есть самоходные электрические люльки, есть даже функция проигрывания тихой музыки.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ КРОВАТКА

Одними из наиболее часто используемых сегодня детских кроваток являются те, у которых есть места хранения. Это отличный способ сэкономить место и деньги, так как ящики могут с успехом заменить гардероб вашего малыша на долгие месяцы. В системах хранения таких кроваток можно хранить одежду, подгузники и игрушки.

КЛАССИЧЕСКАЯ ДЕТСКАЯ КРОВАТКА

Классическая детская кроватка из стандартных деревянных брусьев, привычная родителям уже на протяжении десятков лет, также имеет свои преимущества в качестве детской кроватки. Прежде всего, такой способ сна очень полезен для здоровья малыша. А если вы планируете иметь более одного ребенка, инвестиции определенно того стоят. Большинство моделей имеют съемные решетки, которые позволяют трансформировать их в кровать для более старшего возраста.

СКЛАДНАЯ ДЕТСКАЯ КРОВАТКА-ЛЮЛЬКА

Этот тип кроватки идеально подходит для путешествий, поэтому, если вам приходится часто переезжать с места на место, обязательно приобретите такую ​​кроватку. Они изготовлены из алюминиевых трубок и ткани, что позволяет их легко складывать и раскладывать в любой момент для транспортировки или просто хранить на антресолях или шкафах, когда они не нужны. Помимо сна, вы можете использовать их как переносную люльку, чтобы держать ребенка рядом с собой в течение всего дня и не терять мобильность.

ДЕТСКАЯ КРОВАТКА-ТРАНСФОРМЕР

Такие варианты кроваток очень практичны. В начале их можно использовать как люльку для младенца (даже качели) с удобными выдвижными ящиками, а позже превратить в подростковую кровать со шкафом и письменным столом, которыми можно пользоваться годами.