Цирковая школа, диджеинг и кинология: необычные кружки для детей

В жизни каждого родителя наступает момент, когда надо решить, на какой кружок отправить своего ребенка. По статистике основной выбор идет между рисованием, музыкой, танцами и спортом. Но мало кто задумывается, что существует огромное количество увлечений и секций, которые могут быть не так популярны, но не менее интересны для маленького ребенка. В нашей статье собрали необычные кружки, на которые можно отвести свое чадо.

Цирковая школа

Цирковая школа - это целый мир, где ребенок может проявить самые разные качества. Акробатика, актерское мастерство, жонглирование, воздушная гимнастика, клоунада и этот список можно продолжать еще долго. Все безопасно и очень интересно. Такие занятия помогут развить не только физическую силу, но и поспособствуют развитию творческих способностей и фантазии.

Туризм

Романтику походов можно ощутить не только во взрослом возрасте. Познакомить ребенка с путешествиями и приключениями можно на кружке пешего туризма. Там детей учат ставить палатки, разводить костры, вязать узлы и даже готовить походную еды. Помимо ярких впечатлений и незабываемых эмоций ребенок будет учиться самостоятельности, общению со сверстниками и организаторским способностям.

Диджеинг

Если вашего ребенка тянет к творчеству и музыке, то не обязательно отдавать его на 7 лет в музыкальную школу, где его увлечение превратится в предмет ненависти. Современный мир предлагает современные решения. Диджеинг - это отличный способ познакомить ребенка с музыкой и особенностями ее создания, возможность развить чувство слуха и ритма, улучшить внимание и память.

Журналистика

Многие дети очень креативны и открыты. Если ваш ребенок любить придумывать разные сюжеты и может часами рассказывать вам истории, то возможно, кружок журналистики - это то, что ему нужно. Там дети узнают о создании материалов, познакомятся с производством теле и радиопередач, научатся работать с большими объемами информации и разовьют свои ораторские качества.

Кинология

Любовь к животным - прекрасное качество, которое говорит о том, что ваш ребенок растет добрым и заботливым человеком. Если вы видите, что у малыша есть стремление помогать мохнатым друзьям, то попробуйте отвести его на занятия по кинологии. Общение с животными поможет развить ответственность, дисциплинированность и терпение. Может быть, это увлечение станет делом жизни вашего ребенка.

Читайте нас также на Дзене