Кинестетик, аудиал, дигитал: какой твой секс-типаж

Способы восприятия информации относятся не только к нашей жизни в обществе, но и к сексу. А вы знаете, к какому сексуальному типажу относитесь вы и ваш партнер?

Кинестетики

Кинестетики – это люди, которые воспринимают мир через ощущения. Для них на первом месте стоят прикосновения, даже во время диалога они будут стараться придвинуться поближе и дотронуться. Эти действия не будут навязчивыми и пересекать ваши личные границы, все будет очень незаметно и естественно. В постели мужчины-кинестетики уделяют много внимания деталям. Они предпочитают заниматься любовью в темноте и тишине, чтобы полностью сосредоточиться на своей партнерше. Процесс может длиться очень долго, ведь важно почувствовать каждый сантиметр кожи, тела, волос возлюбленной. Во время занятий любовью кинестетики могут использовать лед, свечки, горячие напитки.

Дискреты или дигиталы

Мужчины-дискреты в любых вопросах, включая секс, склонны оперировать логикой. Для них все, что происходит вокруг них и с ними, делится по принципу «логично – не логично». Отношения – не исключение, и потому в интимной сфере мужчины-дигиталы будут действовать, так скажем, согласно инструкции. Чаще всего их действия в постели достаточно предсказуемы и происходят по определенному сценарию. Вряд ли мужчины подобного типа будут готовы к экспериментам, согласятся попробовать что-то новое, что не входит в их привычное понятие о сексуальной жизни. Они стараются жить «правильно», «логично», что отражается и на любовной составляющей жизни.

Визуалы

Визуалы верят своим глазам больше, чем иным органам чувств. Их заводят внешние образы — если в момент ссоры он видит в вас прекрасную разъяренную богиню, любые грубости и колкости пролетят мимо его ушей. Что касается секса, для них важно наблюдать за процессом, поэтому темнота нежелательна, а еще лучше — зеркала вокруг кровати, чтобы разглядеть все детали. Визуалы любят эксперименты в позах, чтобы насладиться видом ваших разгоряченных тел в новых ракурсах. Визуалы любят добавить в сексуальную жизнь разнообразие аксессуаров, например, чулки в сетку, высокие каблуки, креативные наряды для ролевых игр.

Аудиалы

Аудиалы, воспринимающие информацию от звуков, могут распознать любое изменение в тембре голоса и даже уловить неискренность. Они мало обращают внимания на окружающий мир, точнее, на его внешнюю составляющую. Уж им-то точно будет все равно, во что вы одеты и насколько близко к ним прижимаетесь. Аудиалы любят поговорить в постели, они желают слышать крики и стоны партнера. Для них нет ничего более эротичного, чем произносимые низким голосом эротичные фразы и нашептывания. И да, это один из тех типажей, которые не прочь поболтать после акта. Уделите внимание своему аудиалу после секса, чтобы сохранить связь между вами.

Несовместимость секс-типажей

Случается, что вы и ваш партнер относитесь к разным секс-типажам, а как мы знаем - противоположности часто притягиваются. Что делать в таком случае?

Аудиал + визуал

Ролевые игры — то, что понравится вам обоим. Уйдите от банальности и переоденьтесь в героев по выбранному сценарию. Аудиал останется доволен текстом, а визуал — костюмами.

Визуал + кинестетик

Если один из вас любит смотреть, а другой трогать, устройте «ночь кино»: скачайте эротический фильм и попробуйте повторять за героями. Здесь и картинка, и действия — идеальное сочетание.

Кинестетик + аудиал

Здесь в игру вступает звук и запах. Включите красивые эротичные мелодии, свечи с ароматом пряностей, атласные подушки. И вечер пройдет идеально!

Озвучивайте свои желания, ощущения и эмоции. Ведь если люди хотят быть вместе и доставлять удовольствие друг другу, то расширить свои границы будет не так трудно.

Читайте нас также на  Дзене