Совместимость Скорпиона с другими знаками зодиака. Часть 1

Скорпион — тот знак зодиака, представителям которого бывает трудновато найти человека, с которым они могли бы жить душа в душу. Рассказываем, что можно ждать от союза Скорпиона с персонами других знаков зодиака. Не забывайте, что это лишь примерные сведения и основаны они только на знаках по Солнцу. В теории вашей второй половинкой может стать человек с любым знаком, но на многих союзах на самом деле сказывается то, на сколько они совместимы в астрологическом плане.

Скорпион и Овен

И Овны, и Скорпионы по своей природе стремятся к независимости, а потому им будет нелегко поддерживать отношения. Каждый из них будет стремится к ведущей роли в паре, а на этой почве могут возникать серьёзные конфликты. Кроме того, оба знака зодиака очень деятельные и активные. В плане дружбы это скорее плюс: у двух таких личностей есть, что обсудить. А вот романтические отношения — это уже другое дело. Потребуется немало усилий с обеих сторон, чтобы сохранить их.

Скорпион и Телец

Скорпион и Телец — этот союз вполне может стать удачным. Конечно, Скорпиона может немного напрягать характер Тельца и наоборот, но по большей части они будут друг друга уравновешивать и дополнять. Скорпион со своей бурей страстей всегда сможет найти опору и успокоение в Тельце с его взвешенными решениями и рассудительностью.

Скорпион и Близнецы

И Скорпион, и Близнецы отличаются повышенной эмоциональностью и впечатлительностью. С одной стороны, их взгляды на мир могут быть очень похожи, как и восприятие жизни, и как раз на этом и сходятся зачастую представители данных знаков зодиака. Но после полного восторгов и радости конфетно-букетного периода начинаются реальные испытания. Если Скорпион и Близнецы смогут преодолеть их и укрепить свой союз, то они будут очень даже счастливы вместе. Если нет, то им придётся расстаться.

Скорпион и Рак

У Скорпиона и Рака возможна чуть ли не идеальная совместимость. Да, представители этих знаков зодиака отлично друг другу подходят. Раки обычно не стремятся к роли лидера в отношениях и спокойно смогут отдать её партнёру, чему Скорпион будет очень рад. В таких отношениях обе стороны получают шанс раскрыться в эмоциональном плане и вырасти, оформиться как личность. Рак сможет преданно заботиться о Скорпионе, а он — наполнять жизнь своего любимого человека яркими эмоциями.

Скорпион и Лев

Скорпион и Лев — пожалуй, одно из самых несовместимых сочетаний в астрологии. Оба они хотели бы властвовать, оба склонны подавлять партнёра, оба хотят обожания и уважения к своей персоне. Такой союз чреват множеством конфликтов, громкими спорами, криками, эмоциональными выяснениями отношений. Конечно, у такой пары тоже есть шанс, но для счастья нужно, чтобы Скорпион и Лев уж очень сильно друг друга любили и были готовы пойти на уступки ради своих отношений.

Скорпион и Дева

Скорпион и Дева — потенциально очень благополучная пара. Скорпионы зачастую склонны к излишней ревности, но Девы своей прямолинейностью могут избавить их от сомнений в своём партнёре, успокоить их ум, ищущий подвоха. В Деве Скорпионы могут найти того верного спутника жизни, которого, возможно, искали всю жизнь. Разумеется, и в этом союзе возможны небольшие конфликты, например, Деве не всегда понятен чрезмерно взрывной характер Скорпиона и его внезапные приступы выражения чувств, а Скорпиона может напрячь стремление Девы к контролю, но чаще всего эти недопонимания довольно легко разрешаются. Поэтому такой союз отличается очень высоким уровнем совместимости. Скорпион и Дева имеют все шансы на счастливый и продолжительный брак.

Читайте нас также на  Дзене