Жизнь после развода: 5 причин снова пойти на свидание

После тяжелой разлуки сложно снова начать ходить на встречи. Конечно, должно пройти некоторое время, прежде чем вы почувствуете, что готовы к новым отношениям. Время лечит даже самые тяжелые раны, но мы не должны позволять себе слишком долго проводить в страхе перед повторной привязанностью, которая мешает нам вновь обрести счастье.

РАЗВОД – НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ

Некоторым людям нужно больше времени, чтобы справиться с неуверенностью после тяжелой разлуки. В то время как другие намеренно оттягивают этот момент в надежде, что они воссоединятся с бывшими и втайне ждут, когда все наладится и все будет, как было прежде.

Не стоит откладывать любовь, потому что время идет и никогда не стоит на месте. Осознайте, что нет смысла усугублять ситуации сильнее, чем необходимо, потому что это принесет вам только больше боли и вы окажетесь в замкнутом круге размышлений и анализа старых ошибок, из которого нет выхода. Повернись спиной к прошлому и идите вперед!

Итак, весомые причины не бояться начинать все сначала:

1. У вас будут более реалистичные ожидания. Вы оказываетесь в положении человека, через многое прошедшего в любви и сумевшего усвоить необходимые уроки, которые уберегут вас от новых ошибок. У вас будет четкое представление о том, чего ожидать от новых отношений, и вы будете знать, чего ищете, и что именно позволит вам намного легче обрести счастье. Часто одной из главных ошибок в любви являются нереалистичные ожидания.

2. Каждый конец — это новое начало. Иногда нет ничего лучше, чем подвести черту и начать жизнь заново. Новые отношения напомнят вам о лучших моментах любви, и вы снова почувствуете себя живой и полной энергии. Когда у вас есть человек, о котором нужно думать, вам будет гораздо легче повернуться лицом к будущему. Не бойтесь нового начала!

3. Вы уже знаете, чего хотите. Опыт и ошибки предыдущих отношений сделают вас более точным в новом выборе. Решения и выбор в каждых последующих отношениях будут более осознанными, ведь вы уже знаете, чего ищете и хотите от партнера рядом с вами. Не бойтесь выбирать и останавливайте свое внимание только на тех качествах человека, которые вас будут устраивать и двигать вперед.

4. Вы станете увереннее. Посещая свидания и заводя новые знакомства, вы станете более уверенной в себе. Это одна из причин, почему вам нужно вернуться на рынок отношений — поднять свою самооценку и почувствовать себя желанной. Даже если вам не удается сразу найти партнера своей мечты, не стоит терять веру в любовь. И вообще помните, что настоящие чувства на дороге не валяются, к ним нужно долго идти. Будьте уверены в себе, и рано или поздно вы встретите нужного человека!

5. Вы узнаете, чего ищете в любви и как этого добиться. Человек получает необходимый опыт после окончания каждых отношений и устанавливает четкие границы того, что он готов дать и ожидает получить от следующих отношений в своей жизни. Теперь вы будете знать, на что вы способны и в чем вы ни при каких условиях не пойдете на компромисс. Не забывайте о себе, о своих интересах и триггерах отношений, с которыми вам не по пути.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен