Необычные локации для свидания в день всех влюбленных

Ко дню Святого Валентина можно относиться по-разному: любить, не понимать или даже ненавидеть. Но одно мы знаем точно – каждому человеку важно внимание своего партнера и смена обстановки. Поэтому мы предлагаем пять интересных идей, куда можно сходить на романтический праздник и порадовать друг друга еще один особенный день в году.

Кулинарный поединок

Стоимость: от 1000 до 3000 тысяч рублей

Выбираем любимую кухню и отправляемся в настоящий ресторан, чтобы на пару часов стать поварами. Под контролем профессионального шефа получится приготовить любимые блюда, а после вкусить их с бокалом вина. Поверьте, даже если вы или ваш партнер в отношениях с кулинарией на «вы», этот ужин вас точно не разочарует.

Романтический ужин в Igloobar

Стоимость: 5000 тысяч рублей в час

В качестве нового варианта свидания можно взять в аренду купольную прозрачную беседку в Igloobar. Такие установлены на двух столичных крышах недалеко от станций метро «Тульская» и «Бауманская». Иглу оборудованы электрическими каминами для поддержания комфортной температуры, внутри них есть кресла, столы, розетки. Еду и напитки можно принести с собой или заказать из ближайших ресторанов – идеально для романтического уютного вечера.

Поход в Анти-кинотеатр

Стоимость: от 350 до 1000 тысячи рублей в час

Те, кто устал от соседей по кинозалу и хочет более уединенного места, но с большим экраном, могут провести романтический вечер в антикинотеатре – кинозале для двоих. Обычно, помимо просмотра фильмов на большом экране, здесь также можно вдвоем поиграть в видеоигры или спеть в караоке. В некоторых заведениях организаторы оформляют комнаты воздушными шарами, свечами и лепестками роз.

Дегустация вина

Стоимость: от 5000 тысяч рублей

Во время мастер-классов сомелье рассказывают об основных винодельческих регионах, о классификации вин, о том, что скрывает цвет напитка и откуда в нем берутся нотки ванили, шоколада, трав, специй или спелых ягод. Длятся дегустации два часа, за это время участники смогут погрузиться в энологию и попробовать пять вин из разных регионов, узнать много нового и провести время в приятном обществе.

Квест для двоих

Стоимость: от 3500 тысяч рублей

Квест для двоих – хороший вариант свидания тем, кто предпочитает проводить время активно. Совместные приключения сближают и помогают влюбленным лучше узнать друг друга. В Москве есть множество компаний, которые проводят подобные игры в помещениях. Если хочется чего-то особенного, можно организовать индивидуальный романтический квест на открытом воздухе.