Лучшие сериалы про врачей и медицину

Врач - одна из самых сложных и важных профессий, о ее тонкостях и внутренних моментах всегда хочется узнать больше. Несмотря на то, что медицина - это точная наука, про самих врачей существует много стереотипов и даже мифов. Чтобы хоть немного приблизиться к медицине и почувствовать атмосферу работы в больнице, не обязательно учиться много лет в Вузе и быть врачом. Сегодня существует большое количество старых и новых сериалов, которые показывают профессиональную и обыденную жизнь талантливых врачей. В нашей статье мы поделились лучшими сериалами про врачей, которые стоит посмотреть каждому.

Хороший доктор (2017 - по настоящее время)

Идея сериала отображает несколько важных социальных проблем - в главной роли доктор-ординатор хирургии Шон Мерфи. Специалист отличается от своих коллег, он обладает невероятным талантом, который помогает ему диагностировать неочевидные болезни и делать самые сложные операции. Но его гениальность - не единственное отличие от других, всю жизнь Мерфи сопровождает диагноз "аутизм". Стереотипы, осуждения и чужие предупреждения присутствуют на пути молодого человека. С помощью немногих близких людей, своей целеустремленности и любви к медицине юный хирург каждый день справляется с трудностями и преградами.

Доктор Хаус (2004-2012 годы)

Культовый сериал про талантливого и циничного доктора Грегори Хауса. Каждый день он и его команда сталкивается с разными случаями, некоторые из них приходится долго выяснять и участвовать в детективных, криминалистах расследованиях. Сериал отражает популярный миф про циничных и самоуверенных врачей, которые каждый день не только спасают жизни, но и видят смерть.

Клиника (2001-2010 годы)

В отличии от многих других медицинских сериалов, Клиника - это легкий, смешной и непринужденный ситком, где жизнь врачей и других медработников показана с максимально жизненными и простыми ситуациями. Этот сериал больше про людей и отношения между ними, чем про медицину и врачей. Однако практически все медицинские истории, которые были отражены в сериале основаны на реальных событиях.

Больница Никербокер (2014-2015 годы)

Один из немногих сериалов, где можно посмотреть, как выглядела и развивалась медицина в 20 веке. В главной роли талантливый хирург Джон Тэккери, который пытается спасать жизни людей без антибиотиков, современных препаратов и технологий. В сюжете отражены важные явления в развитии медицины и общества - начала службы скорой помощи, появление темнокожих врачей в больницах, развитие оборудования и ведения операций.

Читайте нас также на Дзене

Главное фото: film.ru