Альтернативное использование дезинфицирующего средства для рук

Дезинфицирующая жидкость для рук стала одним из самых популярных средств, присутствующих в каждой сумке и в каждом кармане. Это лучший способ очистить руки, если у нас нет доступа к воде и мылу. Когда мы находимся на улице и нам нужно удалить бактерии и вирусы с рук, дезинфицирующие средства — лучший инструмент для этой цели. С началом пандемии подобные средства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Эффективные дезинфицирующие средства должны содержать более 60% спирта. Чем выше концентрация, тем лучше его эффект в уничтожении вредных микроорганизмов, потенциально вызывающих инфекции и заболевания. Большинство доступных на рынке дезинфицирующих средств одобрены для производства и должны содержать этанол или изопропанол в концентрации выше 60%.

А поскольку высокие концентрации спирта в дезинфицирующих средствах могут быть достаточно эффективны для уничтожения потенциально опасных микробов, их можно с успехом использовать не только для обработки кожи рук, но и для других целей. Для чего еще можно использовать дезинфицирующее средство для рук? Каковы его полезные альтернативные варианты использования?

ОБРАБАТЫВАЙТЕ ИМИ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ И ПРЕДМЕТЫ ЧАСТОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Дезинфицирующее средство можно использовать для бытовой уборки. Оно может успешно очищать стеклянные поверхности, не оставляя пятен. Вы можете использовать его на окнах, телефонах, экранах и других стеклянных поверхностях, которые содержат бактерии и вирусы. Чем выше его концентрация, тем лучше.

Однако убедитесь, что дезинфицирующее средство не содержит слишком много примесей, таких как ароматизаторы и другие эфирные масла, поскольку они оставят пятна и липкости на поверхностях.

ДЕЗИНФЕКТАНТЫ УДАЛЯЮТ ПЯТНА 

Вы также можете использовать дезинфицирующее средство для уборки дома. Они отлично удаляют пятна с поверхностей и текстиля. Вы можете избавиться от пятен от внезапно пролитого кофе на рубашке или блузке. Если под рукой больше ничего нет, налейте на пятно немного дезинфицирующего средства и подождите, пока оно подействует. Затем смойте. Пятно отойдет очень легко. Дезинфицирующее средство также можно использовать против жирных пятен.

ЭКСТРЕННОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ПОТА И ЗАПАХОВ

Очищающие средства для рук также могут помочь вам освежиться, когда у вас нет под рукой дезодоранта и вы находитесь в пути. Нанесите небольшое количество на салфетку и обработайте область подмышек. Дезинфицирующее средство убьет бактерии в этой области, которые в большинстве случаев вызывают неприятный запах. А поскольку средства прошли дерматологические испытания и одобрены для нанесения на кожу, у вас не должно возникнуть с ними проблем.

ЧЕМ ОПАСНО ЧАСТОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕГО СРЕДСТВА ДЛЯ РУК

Хорошие наименования дезинфекторов, которые продаются в проверенных магазинах и прошли все необходимые тесты, не должны создавать проблем и дискомфорта. Однако перед покупкой предварительно протестируйте средство на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что оно не вызывает раздражения. Такие способы освежения, безусловно, не рекомендуются в качестве замены дезодорантам для ежедневного использования.