Самые сильные талисманы для нашего дома

Дом – это место, где человек строит свою жизнь. Вот почему каждый стремится сохранить его в целости и сохранности. Одним из средств для этого являются талисманы и амулеты, которые не только украшают жилище, но и оберегают его  от потусторонних сил. Некоторые из перечисленных предметов в нашей подборке — это вещи, о которых вы никогда не думали, что они действительно могут играть роль талисманов и амулетов. 

РАСТЕНИЯ И ВАЗЫ

Размещение в доме ваз, горшков и другой керамической посуды, например, восходит к древним временам. Считается, что это объединяет семью, и такие сосуды держат дом наполненным. Как гласит правило, сосуды никогда не должны оставаться пустыми. Наиболее подходящими для дома в качестве оберега являются живые растения. Помимо свежести, которая от них исходит, их зеленый цвет излучает положительную энергию, так необходимую каждому дому. Денежное дерево, дерево счастья и бамбук рекомендуются как самые крепкие растения, живущие дома. Традиционными для российских домов цветами являются герань, каланхоэ и фикус. У этих растений хорошая и сильная энергетика, которая очищает и оберегает дом.

ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ

Хорошим талисманом, который можно поставить на видное место в доме, является фигурка слона. Считается, что слон оберегает любовь родных и близких, гарантируя их верность и преданность друг другу. Еще одна подходящая оберегающая фигурка — дракон. Дракон — древний китайский символ долголетия. Защитить дом от злых сил и врагов поможет кошачий символ. В египетской традиции сохранилось поверье, что изображения или фигурки кошек, размещенные в доме, сохраняют семейный уют.

ПОДКОВА

Даже сегодня на дверях наших сельских домов можно увидеть подвешенные подковы. Это классический амулет на удачу, считается, что дьявол входит в подкову, но не может из нее выбраться, потому что она вращается у него на шее. Подкову кладут как краями вверх (так собирается удача), так и краями вниз (так она предохраняет удачу от вылета из дома).

МОНЕТЫ

Деньги привлекают деньги. Держите копилку или горсть монет на видном месте дома, чтобы привлечь в дом еще больше денег.

ТРЕУГОЛЬНИК

Треугольник символизирует три стадии жизни — рождение, зрелость и смерть. Они символизируют Святую Троицу, стойкость и связь в семье между родителями и ребенком. Смело используйте треугольник на стенах, чтобы сломать монотонность и наслаждаться равновесием и удачей дома.

ЗЕРКАЛА

Баланс в доме поддерживают зеркала и колокольчики. Однако зеркала не должны располагаться друг напротив друга. Также считается, что каждая вещь, сделанная своими руками, является носителем положительной энергии.

Другие практики, которые вы можете практиковать для поддержания гармонии в вашем доме и семье:

  • Стульев должно быть четное количество. Четное количество стульев - символ успеха, а нечетное число - символ одиночества.
  • Кровать в вашей спальне не должна располагаться под окном, а нижний торец не должен располагаться у двери. Спальня должна быть светлой.
  • Мебель должна быть новой и удобной, а не старой – приносить негативную энергию.
  • Текущие краны символизируют отток денег из вашего дома.
  • Держите окна в чистоте. Это внесет больше ясности в вашу жизнь.
  • Двери должны открываться легко и широко, чтобы положительная энергия беспрепятственно проникала в ваш дом.
Читайте нас также на  Яндекс Дзен