Диетическая пицца: рецепт Тайры Бэнкс

Бургеры, пицца, выпечка и торты. Все это запрещено к употреблению в пищу девушкам, пытающимся сохранить стройную и подтянутую форму. Наряду с регулярными физическими упражнениями мы придерживаемся здорового питания, исключающего всевозможные макароны, сладкие напитки и калорийные десерты. Однако ограничения не означают, что мы не можем быть новаторами и изобретать способ наслаждаться вкусной едой, оставаясь при этом верными похудению.

Тайра Бэнкс, которая редко делится с общественностью подробностями личной жизни, решила порадовать поклонников простым рецептом диетической пиццы. Как и все мы, модель старается не перебарщивать с вредными продуктами, особенно когда продолжает работать ведущей модных шоу и должна оставаться в отличной форме. Кроме того, Бэнкс следит за здоровьем своего 5-летнего сына Йорка и старается уберечь его от ожирения.

Именно поэтому звезда нашла отличный способ утолить и свой, и мальчишеский аппетит к вредным продуктам. В социальных сетях она поделилась фотографией цветной пиццы, которая выглядит как обычная, но на самом деле совсем другая. Здесь главную роль играет не тесто, а цветная капуста, так как муки в рецепте нет. Чтобы сделать его привлекательным для глаз ребенка, основание покрыто разноцветными овощами, которые обеспечивают необходимые питательные вещества. Здесь вы увидите лук, брокколи, перец, кукурузу и помидоры черри.

«Кто сказал, что вкусная еда не может быть полезной? Теперь я с вами могу поспорить», — написала Тайра под фотографиями. Она добавила, что получила рецепт от блоггера Gimme Delicious и посоветовала своим поклонникам попробовать воплотить его дома. Звезда также добавила, что каждый может использовать любые овощи, какие захочет, в соответствии со своими предпочтениями.

Вот рецепт здоровой цветной пиццы.

НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 1 цветная капуста
  • 1 яйцо
  • 1 чайная ложка тертого пармезана или 1/2 чайной ложки моцареллы
  • 1/4 ч л тертой моцареллы
  • соль
  • чесночный порошок
  • розмарин
  • орегано

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Все начинается с цветной капусты. Доведите до кипения кастрюлю с предварительно вымытыми плодами цветной капусты, дайте остыть, а затем отожмите их от воды. Убедитесь, что из овощей выжата вся вода, чтобы они достаточно слиплись и стали похожи на настоящее тесто.

Выложите его в глубокую миску и добавьте все остальные продукты. Хорошо перемешайте их, пока не получится тесто, затем распределите его на бумаге для выпечки. Тесто рекомендуется предварительно смазать оливковым маслом, чтобы оно не пригорело. Выпекайте полученную массу на противне в течение 12-15 минут, пока края не станут золотистыми.

Достаньте противень с получившемся коржом или основой для пиццы из духовки, затем полейте его томатным соусом, моцареллой и заранее приготовленными любимыми овощами. Предварительно нарежьте их небольшими кубиками, чтобы все виды овощей из вашего рецепта поместились на каждом кусочке.

Как видите, в правильном питании нет ничего сложного, и любое, даже самое вредное блюдо, можно отразить в новом и комфортном для вашей фигуры рецепте!

Приятного аппетита!